Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Стань Тимирязевцем!


 

Стань Тимирязевцем!

 

Хочешь учиться в ведущем аграрном вузе России – прими участие в Олимпиаде школьников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

 

В Тимирязевке всегда особое внимание уделяется выявлению и развитию у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, поддержке одаренных детей, содействию в расширении прав и возможностей молодежи, проживающей в сельской местности, по поступлению в университет. С этой целью с 1999 года проводятся региональные олимпиады по биологии, химии, математике и русскому языку, организуется научно-технический конкурс для учащихся «Открытый мир. Старт в науку», в которых приняли участие свыше 10700 учащихся из 60 регионов России, в том числе около 40% из сельских районов.

РГАУ-МСХА имени К.А. ТимирязеваС 2008 года право на проведение олимпиад школьников предоставляется только тем вузам, которые прошли экспертную оценку Российским советом Олимпиад школьников. Олимпиада школьников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева «Стань Тимирязевцем!», которая проводится совместно с медиа-группой «Крестьянские ведомости», включена в перечень Всероссийских олимпиад школьников на 2009/2010 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России. Олимпиада проводится по комплексу предметов: естественные науки (биология, химия, математика). К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 10 - 11 классов общеобразовательных учебных заведений и учащиеся средне-специальных учебных заведений Российской Федерации. Каждый участник олимпиады может выбрать как отдельные предметы, так и любое их сочетание.

Первый этап проводится в заочной форме, заявки на участие в Олимпиаде и выполненные задания первого тура принимаются на бумажных или электронных носителях в Оргкомитет до 31 марта 2010 года.

Второй этап проводится в очной форме с 30 апреля по 05 мая 2010 года. Участникам второго этапа Олимпиады предоставляется общежитие. Взимание платы за участие в Олимпиадах не допускается. Проезд к месту проведения очных этапов, проживание и питание участников Олимпиады и сопровождающих их лиц осуществляется за счет участников или направляющей стороны.

Победители и призеры Олимпиады школьников РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в соответствии с законом Российской Федерации «Об образовании», имеют право на получение следующих льгот:

  • победители и призеры по биологии и химии зачисляются в университет без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю Олимпиады;

  • победители по математике зачисляются в университет без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю Олимпиады;

  • призеры по математике приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100) по единому государственному экзамену по предмету, соответствующему профилю Олимпиады.

 

Молодежь, проявляющую интерес к исследовательской работе, приглашаем принять участие в научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку» по следующим направлениям (профилям): биология; биотехнология, генетика и селекция; химия, агрохимия; основы агрономии; основы животноводства; основы садоводства и овощеводства; окружающая среда, экология, агроэкология; технология хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; ландшафтный дизайн; математика, информатика, экономика.

Научно-исследовательские работы (проекты, рефераты) принимаются до 31 марта 2010 года, защита проектов – с 20 по 30 апреля 2010 года. Участники научно-технического конкурса приглашаются на второй тур Олимпиады школьников РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева «Стань Тимирязевцем!».

С условиями проведения олимпиады и конкурса, заданиями заочного тура можно ознакомиться на web-сайте университета www.fdp.timacad.ru.

Телефон: (495) 977-14-55, факс 977-12-74

http://www.timacad.ru
http://www.fdp.timacad.ru

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »