Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Зачем убирать - весной все растает


 

Зачем убирать - весной все растает

 

Зима-то нынче стоит нешуточная: и морозы под 30, и метели, и снегопады. А как же без них? Хожу я по нашему городу пешком; город небольшой, да и для здоровья пешие прогулки вроде бы полезны – опять-таки от инфаркта помогают.

УборкаНо, спасаясь от инфаркта, мы имеем реальные шансы пополнить число пациентов травматологического отделения Рузской ЦРБ. Сегодня пешее передвижение по улицам города – это просто приключение какое-то! Тротуары превратились в узенькие козьи тропки, или просто исчезли. По Революционной улице справа, у дома №22, тротуар с таким поперечным наклоном, что напоминает трассу для бобслея. У мусоросборника тротуар прерывается выездом из двора пятиэтажек, а вот там уклон еще круче и всегда покрыт льдом, которому любой каток позавидует. Другая сторона улицы не намного лучше, а у самой поликлиники выросла куча снега – чуть ли не с двухэтажный дом!

Такое ощущение, что о Революционной улице городские службы вообще забыли. Возле пожарной части, например, проезжая часть настолько сужена, что две легковушки уже не могут разъехаться, а сама пожарная часть практически не видна за сугробами.

На днях совершенно случайно узнал, что есть закон «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области», который обязывает городскую администрацию вывозить снег чуть ли не в течение трех суток со дня окончания снегопада. Но в этом году, похоже, мы живем по другим нормам.

На днях попал я в анекдотическую ситуацию: собирался посетить рузское Управление муниципального и жилищно-коммунального хозяйства, чтобы поговорить насчет уборки снега, да так и не добрался: снежные наносы на Октябрьской улице мне преодолеть не получилось. Ладно, весной еще раз попробую – когда все растает.

Валерий Пономарев, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »