Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Нет историческим фальшивкам!


Нет историческим фальшивкам!

 

Директору Института Всеобщей Истории РАН, члену Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России, академику РАН, профессору А.О. Чубарьяну.

 

Уважаемый Александр Оганович!

 

Русский Культурно-Просветительный Фонд имени Святого Василия Великого совместно с Институтом Российской Истории РАН проводит конференцию под названием «Научный православный взгляд на ложные исторические учения». Проведение конференции по поручению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла благословил Председатель Отдела Московского Патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Предполагается, что значительная часть доклада будет посвящена оценке так называемой «новой хронологии», фактически разрушающей всю существующую историческую хронологию. Возводящей хулу на Священное Писание и Священное Предание, активно проповедуемую господами Фоменко А.Т. и Носовским Г.В. Также предполагается ряд докладов, посвященных развившимся на Украине в период правления Президента Ющенко В.А. историческим фальсификациям голода начала 1930-х годов, получивших на Украине название «голодомор». И фальсификации исторических взаимоотношений между братскими народами России и Украины в XVII и XVIII веках. Оценка попыток реабилитации предателя Мазепы, преданного анафеме Русской Православной Церковью.

Другая тема докладов будет посвящена попыткам фальсификации истории Второй мировой войны, в том числе и попыткам поставить на одну доску агрессоров – фашистскую Германию и жертву агрессии Россию (СССР). Необходимо дать оценку таким распространенным в последнее время теориям, в том числе и позиции В. Суворова (Резуна), а также попыткам фальсификации истории военного времени в прибалтийских странах. Важным направлением докладов является в целом фальсификация русской истории, предпринятая в XX веке богоборческой большевистской властью.

Приглашаем Вас, преподавателей и сотрудников Института Всеобщей Истории РАН принять участие в конференции. Для не москвичей оргкомитет конференции оплачивает пребывание в гостинице в центре Москвы. Конференция должна проходить в течение двух дней в Кремле, 23 и 24 апреля 2010 года.

Для участия в конференции необходимо выслать заявку (паспортные данные, домашний адрес, контактные телефоны, ученая степень, должность, адрес электронной почты) и тезисы докладов по почтовому или электронному адресу svv@rus-svyat.ru. По итогам конференции будет выпущен сборник докладов большим тиражом. Контактный телефон 8-499-256-52-03.

С уважением, Василий Бойко-Великий, Президент Русского Культурно-Просветительного Фонда имени Святого Василия Великого.

Владимир Лавров, заместитель директора Института Российской Истории РАН.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »