Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Очередной гран-при в копилке «Ружаночки»


 

Очередной гран-при в копилке «Ружаночки»

 

Еще одну творческую победу одержал любимый нашими земляками хореографический коллектив «Ружаночка». На сей раз юные таланты взяли верх над своими именитыми соперниками на концертной площадке Всероссийского выставочного центра. А всего только в апреле «Ружаночка» выезжала на гастроли восемь (!) раз. И каждое выступление отмечено наградами.

Ружаночка

 

- Чуть больше недели назад вернулись из Балашихи, - рассказывает Любовь Алексеевна Мишина, руководитель коллектива. – Участвовали в благотворительном концерте, все сборы от которого пошли детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Удалось собрать 100 тысяч рублей, которые пойдут на строительство детской площадки. А перед этим в театре «Ромэн» на фестивале «Мир добра» «взяли» первое место. А вот гран-при мы завоевали на фестивале-конкурсе вокально-хореографического искусства «Славянская звезда», который проходил на ВВЦ в Пасхальное воскресенье.

- Поделитесь «формулой успеха»?

- Встали пораньше, в шесть утра, помолились и отправились в путь. Как всегда транспорт нам выделил агрохолдинг «Русское молоко». Вот еще одна составляющая наших побед – нет автобуса, и где мы со своим искусством? Огромная благодарность от всех нас руководству агрохолдинга.

Сам конкурс был очень представительным. Кроме любительских коллективов, каким является «Ружаночка», участвовали и настоящие профи. Мы выставили пять номеров, в том числе и совсем новые. Стилизованный танец «Сон» основан на канонах православия. Также представили уже полюбившиеся зрителям работы «Крутуха», «Погуляем», «Девчата» и «Белорусский танец». Публика их приняла хорошо. Как и жюри. Свидетельством этому полученные нашими ребятами оценки – в обеих номинациях. «Народный танец» и «Народный стилизованный танец» - мы стали призерами, соответственно, получили гран-при среди любителей. То есть в «аматорском» искусстве.

- Дежурный вопрос: ваши планы на ближайшее будущее?

- Заявки на майские праздники продолжают поступать, ждут горячие деньки. Впрочем, нам не привыкать.

- Дальнейших вам успехов и новых наград!

Записал Сергей Морев, фото из архива «Ружаночки».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »