Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В обществе инвалидов чествовали ветеранов


 

В обществе инвалидов чествовали ветеранов

 

У нашей Победы очередной юбилей. Ей сравнялось 65 лет. Чем дальше от нас отдаляются события тех дней, тем скорбнее становится дата. Все меньше живых свидетелей той страшной трагедии и славного героического подвига нашего народа остается на этой земле. Ветераны Великой Отечественной войны уходят, и общение с ними с каждым годом становится все ценнее.

 

В обществе инвалидов чествовали ветеранов

 

В преддверии самого главного и самого священного для нашей страны праздника, 3 мая в Тучкове, в Центре культуры и искусств местное отделение Всероссийского общества инвалидов чествовало ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, малолетних узников фашистских концлагерей – всех тех, кто знает о войне не понаслышке.

 

За праздничным столом вспомнили события страшных дней, отдали дань памяти и уважения всем, кто ковал великую Победу на фронтах войны и в глубоком тылу, пожелали здоровья и еще долгих лет жизни всем собравшимся ветеранам. Ведь это благодаря их активной позиции не рвется нить, связывающая поколения наших сограждан. Именно из уст, людей, вынесших все лишения и страдания, выпавшие на долю нашей страны, сегодняшние школьники узнают, какой ценой дались нам независимость, мирное небо и возможность творить на этой земле. Именно ветераны с их неиссякаемым энтузиазмом закладывают в детях патриотизм и любовь к родине.

 

В непринужденной обстановке под «наркомовские» сто грамм люди общались, вспоминали былое, пели неувядаемые песни военных лет, а также давно полюбившиеся народные и советские застольные песни, обсуждали насущные проблемы. В ходе дружеского застолья ветераны еще раз убедились, что их помнят, мнением их дорожат, и, несмотря на все перипетии современной жизни, по-прежнему уважают и чтят.

 

Остается отметить, что этот теплый вечер был инициативой тучковской первички общества инвалидов. Организовали и провели его активисты общества: Г.А. Норматова, Т.Н. Синько, А.С. Михеева, О.П. Шаронова, В.С. Бабровничия, Л.Н. Пустырникова.

 

Организаторы просили поблагодарить за помощь и материальную поддержку в проведении вечера В.А. Чермошенцева, председателя Общества инвалидов Рузского района В.Е. Озерова, частного предпринимателя М.Т. Бугайчук. Также была просьба передать огромное спасибо директору тучковского ЦКИ Александру Дмитруку, которые всегда любезно предоставляет помещение для проведения мероприятий Общества инвалидов.

 

Анатолий Кочетов, фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »