Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Тучковский разлом


 

Тучковский разлом

 

С начала 2010 года сотрудники рузского районного отдела ГИБДД за нарушение правил проезда через железнодорожный переезд в Тучкове привлекли к административной ответственности 327 водителей.


Тучковский разлом

 

Несмотря на принятые меры, обстановка на железнодорожном переезде остается напряженной. Количество нарушителей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось почти в два раза. В целях профилактики нарушений сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с водителями.

 

Напоминаем вам Правила движения через железнодорожные пути.

 

Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу поезду (локомотиву, дрезине).

 

При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

 

Нарушение правил движения через железнодорожные пути (статья 12.10 КРФоАП):

 

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на переезде – влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

 

2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение штрафа в размере 100 рублей.

 

3. Повторное совершение такого правонарушения влечет лишение права управления машиной на один год.

 

4. В случаях, когда движение через переезд запрещено, водитель должен остановиться у стоп-линии, знака 2.5 или светофора, если их нет – не ближе пяти метров от шлагбаума, а, при отсутствии такового – не ближе 10 метров от ближайшего рельса.

 

Николай Гиляков, начальник ОГИБДД ОВД Рузскому району, майор милиции.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »