Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Когда уйдешь со школьного двора…


 

Когда уйдешь со школьного двора…

 

В средних учебных заведениях Рузского района, как и по всей России, 25 мая пронзительной трелью прозвенел последний звонок

 

Когда уйдешь со школьного двора…

 

Кажется, еще вчера они пришли в первый класс. «Первоклашка, первоклассник! У тебя сегодня праздник…». Под звуки этой песни встречала их школа, веселых и озорных, но еще маленьких и беспомощных, мальчишек и девчонок, впервые входящих под школьные своды, крепко держа за руку свою первую учительницу… Сегодня вновь — большие красивые банты, белые воротнички и галстуки. Все, как одиннадцать лет назад, вот только лица повзрослевшие. У юношей и девушек — праздник, но сегодня он немного грустный.

 

Звенит последний звонок. Вместе с ним выпускники расстаются со школьными учебниками и тетрадками, уроками и переменками. Вместе с последним звонком они прощаются с беспечным детством. Теперь их ждет взрослая жизнь, от которой их отделяют только выпускные экзамены. Последний звонок — трогательный и многогранный праздник по своему содержанию. Это конец и начало, это гордость и легкая печаль, это эмоциональная оторванность и одновременно сплоченность.

 

Очень душевно и трогательно прошел праздник прощания со школой в Сытькове, в котором, по ставшей уже доброй традиции, вместе с представителями администрации Старорузского сельского поселения и районного управления образования приняли участие и сотрудники агрохолдинга «Русское молоко». Надо ли говорить, что без подарков не обошлось. Заместитель генерального директора ОАО «Русское молоко» по социальной политике Валерий Юрьевич Михайлов вручил приготовленные для «первачков» игрушки и комплекты развивающих игр.

 

Ни один последний звонок не обходится без песен и стихов. Ученики Сытьковской средней образовательной школы подготовили целый концерт, лейтмотивом которого стали благодарность учителям за их терпение и мудрость, благодарность школе за то, что научила чувствовать, жить, любить, дружить, а также надежды и планы на будущее, такое прекрасное, полное возможностей и открытий.

 

Галина Мойсюк, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »