Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

После девяти выпить не получится


 

После девяти выпить не получится

 

В Московской области вот уже почти месяц действует региональный Закон №36 от 14 апреля 2010 года «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Московской области». Но факты нарушения закона уже были зафиксированы.

 

Согласно документу, торговать алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 15 процентов запрещено с 21.00 до 11.00 следующего дня. То есть водку, коньяк, вино, а также такие экзотические для наших широт напитки, как текила, джин, виски и т.п. можно покупать в рузских магазинах только с одиннадцати дня и до девяти вечера. Исключением являются организации общественного питания (читай, рестораны, кафе и бары), имеющие право продавать данную алкогольную продукцию в соответствии с режимом своей работы.

 

Конечно же, не всем гражданам данная инициатива областных властей по душе. Поклонники «зеленого змия», принявшие «на грудь» энную дозу спиртного, стремятся получить добавку. Но после девяти вечера в магазинах крепкого спиртного уже не купишь. И они стремятся найти искомое всеми силами. А некоторые недобросовестные продавцы идут им навстречу.

 

В Тучкове, например, был установлен факт нарушения закона со стороны ООО «Меркурий». В отношении генерального директора ООО «Грант» А.В. Стриженковой был составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции со стороны юридического лица) и наложен штраф в размере 40 000 рублей.

 

Если у вас есть информация о том, что где-то торгуют крепким спиртным в запретное время, звоните в ОВД по Рузскому району по телефону 2-02-36. Сообщение можно также отправить по электронной почте c сайта ОВД http://ruza-ovd.ru.

 

Светлана Короткова, пресс-секретарь ОВД по Рузскому муниципальному району.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »