Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Сильные и смелые


 

Сильные и смелые

 

Детский спортивно-патриотический слет «Динамо», посвященный 65-летию Великой Победы, проходил в областном Центре профессиональной подготовки ГИБДД с 4 по 7 июня.

 

Сильные и смелые

 

Впервые слет проходил на рузской земле год назад. Тогда победителями стали наши же ребята, обойдя в упорной борьбе своих сверстников из многочисленных городов и весей Центрального федерального округа. В этом году география участников военно-патриотического слета еще больше расширилась. Приехали юные спортсмены из Смоленской, Курской, Воронежской, Ивановской, Владимирской, Московской областей, и многих других регионов ЦФО. Были и почетные гости – ребята из Республики Татарстан. В слете также принимали участие члены клуба «Пересвет» ОМОН областного ГУВД из Сергиева-Посада, клубов «Русич» и «Добрыня». Организаторами столь внушительного детского спортивно-патриотического действа выступили московская областная организация общества «Динамо» и Фонд поддержки детских программ «Динамо». Всего же в наш район прибыли более 500 участников и гостей, 27 команд, состоящих из членов клубов «Юный динамовец», коллективов физкультуры региональных организаций общества «Динамо», военно-спортивных и военно-патриотических клубов, общеобразовательных школ, школ-интернатов и детских домов. Конечно же, самое активное участие в деятельности слета принимали и рузские школьники.

 

Торжественное открытие состоялось в субботу, 5 июня в Учебном центре ГИБДД. Спортсменов поздравили глава Рузского района Олег Александрович Якунин и его заместитель, вице-адмирал в отставке Владимир Григорьевич Доброскоченко, представители Совета ветеранов Великой Отечественной войны и Рузского благочиния.

 

Показательные выступления сотрудников спецподразделений и воспитанников спортивных секций начались с шоу кинолога ОВД по Рузскому муниципальному району, лейтенанта милиции Юлии Патыриной и ее лохматого подопечного – черного терьера. Спецназовцы показали, как в реальности происходит захват вооруженных преступников.

 

Официальная часть слета завершилась зажжением Вечного огня возле Мемориала Славы и поднятием знамен спортивно-патриотического слета.

 

Сильные и смелыеВ рамках слета мальчишки и девчонки стреляли из пневматического оружия, собирали и разбирали автоматы, проходили военизированную полосу препятствий, стреляли из лука и катались на роликовых коньках. Организаторы предусмотрели 16 различных номинаций: подтягивание на перекладине, заплывы на время (это уже было во Дворце водных видов спорта «Руза»), творческие конкурсы, сдача зачетов по Правилам дорожного движения, ориентирование на местности, многое другое. Состоялся и товарищеский матч по футболу между командами ветеранов «Динамо», усиленной сотрудниками подмосковного спецназа, и командой журналистов, представлявших телеканалы НТВ и «Россия» и газету «Московский комсомолец».

 

Попутно демонстрировались фильмы по военной и спортивной тематике, о здоровом образе жизни, работе специальных подразделений МВД и ГУВД, о службе в органах внутренних дел.

 

Закрытие слета и награждение его победителей состоялось в понедельник, 7 июня. Призеры были удостоены кубков и медалей, а команда, занявшая первое место, получила в подарок путевку в летний спортивно-оздоровительный лагерь в Венгрии. А победили, как и в прошлом году, юные ружане — ученики школы №2 города Рузы и Никольской школы под руководством Натальи Андулькиной и Антонины Хлебодаровой. Редакция «РК» поздравляет спортсменов и их тренеров с большой победой!

 

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »