Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Окружить заботой


 

Окружить заботой

 

Окружить заботойВ День социального работника, который отмечается в России 8 июня, слова благодарности мы адресуем работникам Рузского социального центра обслуживания людей пожилого возраста и инвалидов, который возглавляет Наталья Анатольевна Стукалова. Под ее руководством работает коллектив чутких и самоотверженных людей. Их с нетерпением ждут пенсионеры, находящиеся на патронаже у социальных работников.

 

Бабушки, живущие у нас, в селе Богородское, всегда с благодарностью отзываются о своих наставницах. У нас трудятся Наталья Евгеньевна Фильченкова, заведующая отделением №4, специалист Татьяна Васильевна Каземирова, работники Т. Федорычева, Т. Мешкова, А. Дмитриева, Л. Ананьева, Л. Борох, И. Камилова. Им помогают директор Космодемьянского сельского клуба С.В. Щеглова и директор Богородского сельского клуба И.А. Гуськова. Благодаря их стараниям двери клубов всегда открыты не только для молодежи, но для людей пожилого возраста. Активное участие в мероприятиях принимает и библиотекарь Богородской сельской библиотеки Клавдия Михайловна Фролова.

 

В клубах проводятся всевозможные праздники, тематические беседы, например, «Русская печь», «Народная аптека», «Труженики тыла». Встречи плавно перетекают в задушевные разговоры, вспоминаются былые времена, добрые люди. Между прочим, любимая газета наших пенсионеров - «Русский курьер». На одной из встреч, между прочим, они с удовольствием прочли и обсудили статью «Как живешь, Богородское?»

 

Наши встречи проводятся не для галочки. Т.В. Казимирова вместе со своими помощницами Тамарой Федорычевой, Татьяной Мешковой и Ириной Камиловой умеют не только организовать, но и зажечь пожилых людей, подарить им хорошее настроение. И беседу проведут на запланированную тему, и чай организуют, и вместе песни споют. А бабушки, позабыв про хворь, еще и спляшут!

 

Пожилые жительницы Богородского В.А. Шевцова, В.Н. Халецкая, М.В. Бабурова, А.А. Гаврилова, Н.И. Гаврилова, А.Я. Андреянова поздравить своего куратора Камилову Ирину Владимировну с профессиональным праздником, желают ей крепкого здоровья и семейного благополучия. К их поздравлениям присоединяются и те, кто не состоит на обслуживании у социальной службы, но тоже не остается без ее внимания: Л. Силаева, Г. Шемяткина, В.И. Морозов и другие.

 

А мы поздравляем всех работников социальных служб Рузского района с их праздником! Ваша работа нужна и важна не только для тех, кому вы являетесь опорой и надеждой, но и для нашего общества в целом. Уважать старость, помнить об одиноких стариках, с тоской глядящих в свои окна, в ожидании того, что о них не забыли, вот та небольшая премудрость, которая должна быть воспитана в нас. Низкий поклон тем, кто выбрал своей профессией нелегкую миссию ангела-хранителя одинокой старости.

 


Справка «РК»

 

День социального работника был учрежден Указом Президента РФ №1796 «О Дне социального работника» от 27 октября 2000 года. Этот день выбрали не случайно - в 1701 году царь Петр I издал Указ «Об определении в домовыя Святейшего Патриарха богодельни нищих, больных и престарелых». Сегодня это праздник тех, кто берет на себя проблемы многих людей, пытаясь им помочь, кто выбрал своей непосредственной обязанностью ежедневно помогать пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей. Главная задача социальных работников - чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали себя полноценными гражданами общества. Труд социальных работников не легок, нужно иметь физическую силу, доброе сердце, желание помочь. И их работа – это не только покупка продуктов, лекарств, уборка квартир, но и душевное тепло, которое они отдают своим подопечным.


 

 

Светлана Ростова, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »