Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Прогулка по Москве


 

Прогулка по Москве

 

Прогулка по МосквеБлагодаря агрохолдингу «Русское молоко» члены рузского районного общество инвалидов вот уже второй год подряд ездят на экскурсии по разным интересным местам. 10 мая, после зимнего перерыва, на комфортабельном автобусе фирмы инвалиды вновь отправились в путь – в Храм Христа Спасителя в Москве.

 

Первым делом они побывали в церкви Преображения Господня, что встроена в Храм, прошлись по музею Храма Христа Спасителя, находящегося в обходной галереи этой самой Спасо-Преображенской церкви. Затем вошли в сам Кафедральный собор.

 

После автобус отвез ружан на Новодевичье кладбище. Кладбище Новодевичьего монастыря - одно из старейших в Москве. Там находят свой последний приют выдающиеся певцы, музыканты, актеры, писатели, режиссеры, политики, ученые… Постоять у могил, помянуть добрым словом, это значит - прикоснуться к истории, отдать дань уважения тем, кто честно и по совести работал на благо своей страны. За два часа экскурсии рузские туристы побывали у могил Бориса Ельцина, Раисы Горбачевой, Александра Лебедя, Юрия Никулина, Бориса Брунова, Николая Гоголя, Михаила Булгакова, многих других, чьи имена навечно будут ассоциироваться с Великой Россией. Надгробные памятники у ухоженных могил являются шедеврами скульптурного творчества. Как, например, памятник Никите Хрущеву, сделанный скульптором Эрнстом Неизвестным.

 

Может, и не слишком веселая получилась поездка у инвалидов на этот раз, зато в информативном и познавательном плане очень интересная и насыщенная. Члены общества благодарят генерального директора ОАО «Русское молоко» Геннадия Белозерова и всех сотрудников агрохолдинга за помощь в организации этой интересной поездки. Благодаря вашей бескорыстной помощи жизнь инвалидов в Рузском районе становится насыщенней и разнообразнее!

 

Анатолий Кочетов, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »