Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

«А в «Русском молоке» воля нашлась»


«А в «Русском молоке» воля нашлась»


На всю страну гремит имя Василия Бойко-Великого — президента ОАО «Русское молоко», который установил для своих работников особые правила работы: лишение должности за аборт или содействие аборту, а всем семейным сотрудникам пройти обряд венчания. Компания, в свою очередь, гарантирует всем беременным сотрудницам, что после родов за ними в течение года сохранится полная зарплата! Таким образом, общество в реальности увидело пример рачительного хозяина, о возрождении которого так долго трепали языками в последние четверть века. Все ждали, когда же придет он — настоящий мужик, который твердой рукой возьмётся за дело, и вот он пришел. Что ж, не всем он по душе, да?

«А в «Русском молоке» воля нашлась»Реакция противников последовала незамедлительно: Бойко уже объявили сектантом и еретиком, самодуром, тираном, а значит, то, что он делает, затронуло самую больную точку в современной России — проблему самостоятельного выбора народом жизни по своим исторически сложившимся правилам. Бойко-Великий сказал прямо: в России он хочет жить по-русски, то есть с молитвой, без блуда и заботясь о сохранении своей нации. Тот, кто не хочет жить по-русски и работать вместе с «Русским молоком», живет так, как хочет, и работает в другом месте — благо альтернативных мест для трудоустройства предостаточно. Никакого повода для истерик не вижу, хозяин — барин.

Почему же сразу столько «свободных» и «демократических» воплей зазвучало в знак протеста? Эти люди не знают, какие ужасы творятся под знаменами корпоративной культуры? Они никогда не слыхали о существовании компаний, рост в которых возможен только при условии вступления человека в организацию вроде детища Рона Хаббарда? Да всё они прекрасно знают! Просто Бойко-Великий открыто выступил за сохранение русской нации и за православие.

Любопытен ответ на вопрос: почему же именно православие и РПЦ подвергаются сейчас такой массированной критической атаке в «независимых» СМИ? Вы скажете, что такие СМИ просто-напросто борются с «религиозным дурманом»? Но ведь неправда это! Вот пару недель назад дочка Билла и Хиллари Клинтон вышла замуж за сына крупного вора, и свадьбу обслуживали одновременно протестантский священник и раввин — и ведь ни одна сволочь не заикнулась, что пора, мол, завязывать с этим протестантско-иудейским «дурманом»! Никто не сказал, что жить по Торе — это пережиток, что современный человек прекрасно может обойтись без раввинов с пасторами. Ни слова! Значит, только православие опасно для «свободного человека»?

Можно ли в отдельно взятом коллективе покончить с развратом и помочь молодым мамам по-настоящему? Что этому мешает?

Василий Бойко-Великий показал, что мешает этому всего лишь одно обстоятельство — отсутствие у многих и многих людей крепкой воли, которая способна полностью изменить жизнь. А в «Русском молоке» воля нашлась — и, даст Бог, этот почин подхватят и другие смелые люди.

Противники Бойко-Великого воют, что, мол, пусть прокуратура проверит — не нарушил ли православный капиталист законы, не ущемляет ли прав граждан? А я вам так скажу: это вы, насаждая изо всех сил принципы полной свободы от любых моральных принципов, нарушаете право гражданина жить в своей стране по своим правилам! Человек имеет право в своей стране работать бок о бок с теми, чья ЭТА страна является РОДИНОЙ, у кого нет, и не будет второго паспорта, кто уважает своих предков и кто хочет жить со своей верой в сердце. Вы за свободу? Ну, так почему же вы столь избирательны, почему столь двуличны? Радоваться ведь должны такому самостоятельному хозяину, о пришествии которых вы так долго мечтали, вечно жалуясь на вертикаль власти, убивающую инициативу на местах…

Сергей Стиллавин, радиоведущий канала «Маяк».


«Сеть»
Молодец, Василий Бойко-Великий — смелый ты человек!
Это замечательно, что в России стали опять появляться православные руководители с нормальной мужской ориентацией. Без Бога не до порога!
Дай Вам Бог здоровья, понимания, спасения и терпения.

С уважением, Дмитрий Комаров, заместитель HR-директора «Евросети» (штаб-квартира в Москве).

Посмотрел репортаж по «РТР-Планета» с сюжетом о Вашем хозяйстве.
Комбайны с надписью «За святую Русь!», попытка жесткой борьбы с абортами и безнравственностью на производстве.
Многие Вас осуждают, но очевидно: чтобы встряхнуть нашу погибающую российскую провинцию, нужны именно такие методы, какими действуете Вы!
Я переехал недавно служить в Казахстан. С тоской и ужасом вспоминаю наши умирающие русские деревни.
Как жаль что у нас так мало до сих пор серьезных убежденных и активных православных предпринимателей
Желаю Вам успехов! Пусть у Вас будут последователи.

Архимандрит Геннадий Гоголев, ректор Алмаатинской духовной семинарии, Казахстан.
Поддерживаю деятельность В. В. Бойко-Великого по пропаганде православных ценностей среди работников ОАО «Русское молоко», так как это имеет важное значение для развития России в целом.
С уважением, Д. В.Соколов, православный психолог-психоаналитик.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »