Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Семь мячей и два «горчичника»

Сентябрь в этом году у футболистов Рузского района выдался очень насыщенным. Из-за перерыва в открытом чемпионате города Рузы, вызванного июльской жарой, календарь игр оказался сдвинут на месяц. Вынужденный антракт вызвал путаницу с нумерацией туров — 5 сентября игрался уже 29-й тур, в то время как туры с 18-го по 24-й будут сыграны позднее. Однако это никак не остудило пыл самих игроков. На стадионах кипят футбольные баталии, напряжение в первенстве нарастает.

На стадионе микрорайона Силикатный в Тучкове, в рамках 29-го тура игрались два матча. Встречались только тучковские команды.

В первой встрече дня СК «Тучково» (Бикор) играл с аудсайдером чемпионата, командой «Тучково» (бывшая команда «Старт» из Орешек). Команда, носящая название поселка, не смогла показать ничего вразумительного на футбольном поле. Счет поединка это наглядно доказывает. 12:0 — победа бикоровцев.

Во втором поединке на Силикатном сошлись «Тимсон» и «Силикатчик». Хотя «поляна» микрорайона Силикатный считается своей для обоих коллективов, в качестве номинальных хозяев на этот раз выступали футболисты «Тимсона».

На эту игру команда «Силикатчика» собралась явно в ударном настроении. С первых же минут игроки захватили инициативу на поле. Быстрые, в одно касание, передачи в сочетании с индивидуальным дриблингом придавали игре красоту и эстетику. Однако первые 15–20 минут «Тимсон» сдерживал напор противника, даже пытался отвечать редкими острыми контратаками. Но, в конце концов, «Силикатчик» «прорвало». Счет открыл Ринат Жиру. Открывшись на диагональную передачу, ударом с правого фланга нападения он забил гол. Сразу же после гола Рината блеснул своим индивидуальным мастерством Алексей Тимошин-старший. Ловко обработав пас, полученный в разрез между защитниками, он одним касанием оставил не у дел оборонцев и неотразимо пробил в угол ворот. Тут же поддержал почин Алексей Тимошин-младший, изящно исполнивший удар на точность. Заключительным в первом тайме был гол все того же Алексея Тимошина-старшего.

4:0 в пользу «Силикатчика» — так закончился первый тайм. Счет мог бы быть и крупнее, но несколько феноменальных сейвов вратаря «Тимсона» Александра Чемоданова не позволили «Силикатчику» сделать результат более «неприличным».

Начало второго тайма напоминало первый. Очень быстро ударом головой увеличил счет во встрече Алексей Тимошин-младший. Минуте на 12-й оформил свой хет-трик Алексей Тимошин-старший. Стоит отметить, что и при счете 0:6 «Тимсон» не выглядел обреченным. Насколько могли, ребята «огрызались» быстрыми рейдами к воротам соперникам. Один из таких рейдов закончился голом в исполнении футболиста «Тимсона» Ивана Гордеева. После углового у ворот «Тимсона» гол на свой счет записал центральный защитник «Силикатчика» Вадим Люков.

Игра у «Силикатчика» явно, как говорят, шла. Но начатый еще во время первого тайма футболистами «Силикатчика», «митинг» получил свое продолжение. Вместо того чтобы, находясь на кураже, искать счастье у чужих ворот, ведущие игроки «Тимсона» на повышенных тонах снова принялись объяснять арбитру Михаилу Иванову (к слову, очень неплохо проведшему поединок), как нужно их судить.

Кстати, попытки «Силикатчика» устроить разбор полетов с арбитром по ходу матча, отмечают очень многие судьи. Очень жаль. Хорошая команда, умеет играть в футбол, борется за место в призовой тройке, а вот дисциплина в коллективе явно страдает.

За пререкание с рефери желтую карточку перед собой увидел футболист «Силикатчика» Вадим Люков. Но это не остудило пыл Вадима. Буквально тут же в центре поля он пошел в совсем ненужный подкат, пытаясь выбить мяч из-под ног игрока «Тимсона» Сергея Ляпкина. По мячу Люков не попал, а вот по ногам Ляпкину досталось здорово. Красная карточка. Встречу силикатчики доигрывали вдесятером. За оставшееся время «Тимсон» сумел отквитать два мяча. Оба гола забил Тимофей Максимов.

Конечный результат встречи — 7:3 в пользу «Силикатчика».