Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Время чудес


Время чудес


В конце августа в стенах рузской городской библиотеки прошел праздник «Прощание с летом», организованный сотрудниками библиотеки и специалистами отделения участковой социальной службы центра «Астарта» для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями.

Время чудес

Проводить лето красное, знойное традиционно решили организаторы Семейной социальной гостиной — специалисты отделения участковой социальной службы рузского СРЦН «Астарта» и рузской городской библиотеки. Эти коллективы неоднократно совместно проводили мероприятия, на которых собирались многодетные семьи и дети с ограниченными возможностями.

И вот снова свои гостеприимные двери распахнула по-особенному нарядная, подчеркнуто уютная и украшенная городская библиотека, чтобы вместе с ребятами и их родителями весело проводить лето жаркое.

Дети рассказывали, чем запомнилась им летняя пора. Это и купание в речках и водохранилищах, походы в лес и на рыбалку, отдых в деревне и поездки в оздоровительные лагеря. Ребята загорели, повзрослели, отдохнули, соскучились по школе, одноклассникам-друзьям и любимым учителям.

Ведущие праздника — Надежда Любина и Елена Лебедева — вовлекли гостей в веселые забавные конкурсы, сказочные викторины, потехи и, конечно, познавательные игры. Так, шутя и играя, счастливые девчонки и мальчишки, а также их родители, прощались с летом, благодарили его за тепло, солнечные жаркие деньки. Прозвучали стихи и песни о лете. Явилась на торжество без приглашения Старуха Шапокляк. Она проказничала, шалила и дразнилась. Ребята научили ее дружить, вспомнили вместе волшебные слова. Вредная старуха получила урок вежливости и обещала пойти в школу учиться писать и читать, получать отличные оценки!

Несмотря на возрастные различия (самому младшему участнику мероприятия исполнилось четыре года, старшему — 12 лет), ребята быстро познакомились и подружились. Они громко отгадывали летние загадки, проявляли смекалку, эрудицию и хитрость. Игра «Летние шарады» обернулась в маленькое театрализованное представление, где и дети, и взрослые еще раз показали, какие они талантливые.

В заключение праздника добрая радушная хозяйка праздника «Красавица Лето» щедро одарила и детей, и родителей подарками и сладостями, пожелала успехов в учебе,передав эстафету «Осени».

Татьяна Прохина.
'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »