Среда, 24 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Руза обзавелась библиотекой


 

Руза обзавелась библиотекой

 

Руза обзавелась библиотекойЕще в январе этого года в Рузе на базе детской районной открылась городская библиотека. А 24 сентября состоялась ее презентация, на которую были приглашены много гостей, в том числе руководители города и образовательных учреждений района.

 

На празднике выступил глава городского поселения Руза Юрий Викторович Коротков. Он высоко оценил роль библиотек в деле воспитания и обучения нашей молодежи. По его мнению, только здесь можно поставить барьер массиву бесконтрольной и подчас опасной информации, как из рога изобилия льющейся из Интернета. Также он выразил уверенность, что именно библиотеки могут помочь школьнику в изучении славной истории его страны на самом профессиональном уровне.

 

Рузская библиотека старается отвечать требованиям времени, и сейчас она перестала быть обычным книгохранилищем. Не так давно учреждение обзавелось компьютерами, и теперь любой желающий может поработать в Интернете. Также сюда сейчас стала поступать и современная периодика. Сотрудники учреждения ведут несколько клубов по интересам — и для взрослых, и для детей.

 

К сожалению, в наше время библиотеки финансируются по «остаточному принципу». Поэтому если предприятия Рузского района изъявят желание помочь нашим хранителям знаний, то библиотека с благодарностью примет эту помощь.

 

Сотрудники учреждения радушно приглашают всех желающих получить новые знания или просто отдохнуть, посетить библиотеку — здесь вам будут рады и окажут любую посильную поддержку. Адрес учреждения остается прежним — Федеративная улица, дом 4.

 

Тамара Карамелина, фото Максима Ганжерли.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »