Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пятьдесят лет негромких побед


 

Пятьдесят лет негромких побед

 

Пятьдесят лет негромких побед

 

В прошедшую пятницу, 29 октября, свой полувековой юбилей отмечала тучковская коррекционная школа-интернат 8-го вида. На празднике побывал наш корреспондент.

 

В актовом зале было, что называется, яблоку негде упасть. Собрались пожилые учителя, отдавшие родной школе долгие годы (были и те, кто проработал там свыше 45 лет!) своей жизни, выпускники разных лет, нынешние педагоги и другие работники этого славного учебного заведения. Первый ряд предназначался для почетных гостей. Столь значительное событие не смогли пропустить глава Рузского района Олег Александрович Якунин, начальник районного Управления образования Валентина Алексеевна Бобрик, глава администрации городского поселения Тучково Эфенди Юсупович Хайдаков. Пришел поздравить ребят и их учителей давний друг тучковской школы-интерната, депутат районного Совета депутатов, заместитель генерального директора по социальной политике агрохолдинга «Русское молоко» Валерий Юрьевич Михайлов. А в центре внимания, конечно же, была директор школы Наталья Анатольевна Грузинова.

 

Стоит ли говорить о том, как сильно волновались воспитанники интерната, готовясь к праздничному концерту! Шутка дело, такая ответственность! Но справились ребята на отлично. Их выступления были встречены бурными аплодисментами. Все присутствующие в зале хлопали так громко, что, казалось, не выдержат стекла. Театрализованное представление состояло из песен и стихов, танцев и поздравлений. Маленький, но уютный актовый зал был заботливо украшен воздушными шариками и детскими рисунками. На стене в центре красовалась огромная цифра «50» — столько в этом году исполнилось лет этому учебному заведению.

 

А потом были поздравления и подарки. Олег Александрович Якунин вручил заслуженным педагогам почетные грамоты и нагрудные знаки, а школе — сертификат на получение DVD-плеера и телевизора. Хорошие и добротные подарки также преподнесли интернату Валентина Алексеевна Бобрик и Эфенди Юсупович Хайдаков.

 

Но главное было впереди. Валерий Юрьевич Михайлов поздравил собравшихся от себя лично. Он также зачитал поздравление от президента агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко- Великого и вручил поистине царский подарок — комплект для класса-игротеки, видео плеер, ноутбук, видеопроектор и экран.

 

После окончания концерта гостей пригласили на экскурсию по школьным классам. А потом по случаю круглой даты состоялся праздничный банкет.

 

Олег Казаков, фото автора.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »