Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Калейдоскоп добрых дел


 

Калейдоскоп добрых дел

 Калейдоскоп добрых делВ Московской области с 25 октября по 5 ноября во всех территориальных муниципальных образованиях проводилась акция «Согреем детские сердца добротой и любовью». Акция была направлена на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, приобщение их к историческим традициям русской культуры, возрождение милосердия, а также в связи с празднованием Дня народного единства.

 

Наш Центр принимал активное участие в проведении этого мероприятия. Согласно разработанному плану, наших воспитанников ждали интересные встречи, беседы, занятия, как в стенах Центра, так и за его пределами. Ребята приняли участие в изготовлении и росписи «Дерева добра» из соленого теста совместно с педагогами отделения диагностики и социальной реабилитации Я. М. Добронравовой и Н. Е. Володиной, слушали «Библейские истории» в исполнении И. Смоктуновского на тему «Иисус открывает тайны» и «На пути в землю обетованную». Такую возможность предоставили детям воспитатели Центра.

 

В рамках духовно-нравственного воспитания состоялся просмотр фильма «Мужики», после чего прошло его обсуждение. Тренинг толерантности провел с воспитанниками психолог Центра С. С. Субботин. На тренинге ребята учились принимать себя и окружающих такими, какие они есть, быть терпимее и добрее друг к другу. Замечательно прошел и «час этики» под руководством музыкального руководителя С. В. Гулевича. «Если добрый ты - это хорошо!» - главное, что поняли дети после проведенных мероприятий.

 

Наш центр установил прочный контакт с рузским благочинием. Доброй традицией стали встречи детей с представителями Русской Православной Церкви.

 

25 октября наши воспитанники посетили Воскресную школу при Знаменской церкви в деревне Комлево. Игумен Петр провел с детьми занятие на тему «Дерево доброе приносит и плоды добрые».

 

Уже через четыре дня встретился с ребятами настоятель Казанской церкви деревни Брыньково священник Артемий Андреев. В этот раз беседа велась о христианской любви и милосердии.

 

Первого числа этого месяца во главе с отцом Артемием наши воспитанники приняли участие в экскурсионной поездке в город Волоколамск, где посетили Иосифо-Волоцкий монастырь, ознакомились с историй его создания, понаблюдали за жизнью обители.

 

4 ноября православные христиане отмечают праздник Казанской Иконы Божией Матери и День примирения и согласия. При содействии игумена Петра, настоятеля Знаменской церкви деревни Комлево, ребята смогли посетить праздничную литургию в храме.

 

В последний день акции с ребятами вновь встретился настоятель Казанской церкви деревни Брыньково отец Артемий. Он поблагодарил детей за их активное участие в акции и выразил свое желание чаще встречаться с ребятами, так как самым надежным и эффективным способом сохранения и умножения культуры может быть только передача ее духовных ценностей подрастающему поколению.

 

В этом году акция «Согреем детские сердца добротой и любовью» совпала с осенними каникулами. Большое спасибо нашим друзьям: директору Молодежного центра Рузы В. И. Антоненко и ее прекрасным сотрудникам, библиотекарю Сытьковской сельской библиотеки З. Р. Стариковой - за организацию интересных мероприятий для наших воспитанников.

 

Все мероприятия, проведенные в рамках декады милосердия, обогатили детские души, направили их на путь добра, веры и любви.

 

Л. М. Бабякина, логопед-дефектолог детского реабилитационного Центра «Астарта».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »