Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Лавры достались лидерам

Лавры достались лидерамМатчем дружины из Кожина против команды из Тучкова стартовал четвертый тур открытого первенства ДВВС по мини-футболу среди ветеранов. В прошедшую среду, 3 ноября эти два коллектива встретились в многофункциональном зале Дворца водных видов спорта «Руза».

Тучковцы - лидеры этого первенства. Так же, как и команды ДВВС и «Руза», они имеют стопроцентный результат по набранным очкам - все три свои игры выиграли. Футболисты из Кожина одержали всего лишь одну победу в трех сыгранных матчах над аутсайдером - командой районной администрации, уступив «Рузе» и колюбакинским «Колобкам».

Положение в турнирной таблице наглядно подтверждалось происходящим на поле. Прекрасно понимая, что в лобовой атаке соперника не переиграть, кожинцы выбрали тактику игры от обороны. Защищались они отчаянно, стараясь отстоять неприкосновенность своих ворот. Было видно, что к игре «матросы» (футболки у игроков Кожина - в поперечную белую и голубую полосу - напоминают тельняшки) подошли серьезно. На игру у кожинцев собралось три состава, пристроиться на скамейку запасных к ним в этот день было невозможно - свободные места отсутствовали. Вратарь бело-голубых творил чудеса, вытаскивая «мертвые» мячи. Однако это не сильно помогло уступающей в классе команде. Хотя тучковцев на матч приехало меньше, смотрелись они гораздо интереснее. Игра у выступающих в красной форме футболистов была более скоростной, слаженной и осмысленной.

До перерыва игроки из Тучкова отличились дважды. Сначала после разрезающей передачи в одно касание от Владимира Данова счет во встрече открыл Абдурахман Лакхекаль, а затем удвоил результат Виталий Бондаренко. Лишь в конце тайма кожинцы смогли ответить резкими контратаками, нанеся несколько опасных ударов по воротам соперников. Но защищавший ворота тучковцев Николай Никулькин дважды выручил свою команду, не позволив противнику в первом тайме «размочить» свои ворота.

В первой четверти второго тайма Владимир Данов довел счет во встрече до 3:0. Ассистентом гола на этот раз выступил Абдурахман Лакхекаль. Оформив задел в три мяча, тучковцы чуть расслабились и тут же пропустили контратаку. Выведенный на рандеву с голкипером Виталий Черный своего шанса не упустил. Пропустив гол, красные встрепенулись, провели серию неплохих голевых атак, но в завершающей стадии игроков подводила либо неточность, либо блестяще играл страж ворот кожинской команды. В конце концов, Владимиру Данову все-таки удалось сделать дубль в поединке. Под занавес встречи у тучковцев отличился еще и Николай Галицкий.

Подсластить горечь поражения бело-голубые смогли забитым за 45 секунд до конца игры голом Валерия Румянцева. 5:2 - вполне ожидаемая победа Тучкова.

Во втором матче дня другой лидер первенства, клуб ДВВС, разгромил обитающий на самом дне турнирной таблице мини-футбольный коллектив районной администрации - 8:2.