Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Техосмотр опять подорожал


 

Техосмотр опять подорожал

 

С 6 ноября, в соответствии с постановлением правительства Московской области № 870/48 от 12 октября 2010 года, изменились размеры оплаты стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре. Теперь они составляют для:


Техосмотр опять подорожал- легковых автомобилей - 680 рублей;

- грузовых автомобилей полной массой до 3,5 тонны - 770 рублей;

- грузовых автомобилей от 3,5 до 12 тонн - 1030 рублей;

- грузовых автомобилей более 12 тонн - 1100 рублей;

- автобусов до пяти тонн - 880 рублей;

- автобусов более пяти тонн - 1050 рублей;

- мототранспортных средств - 310 рублей;

- прицепов до 750 килограммов - 240 рублей;

- прицепов от 750 килограммов до 3,5 тонны - 430 рублей;

- прицепов свыше 3,5 тонны - 540 рублей;

- полуприцепов - 680 рублей;

- ТС для перевозки опасных грузов - 1430 рублей;

- ТС для перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов - 1320 рублей;

- специальных и специализированных ТС - 1320 руб лей.

 

При прохождении гостехосмотра на пунктах ГТО ГИБДД владелец машины (или его представитель) производит оплату установленных платежей по двум квитанциям:

1. Уплата госпошлины за выдачу талона о прохождении ГТО (установлена статьей 333.33 части 2 Налогового Кодекса РФ). Размер пошлины 300 рублей, независимо от категории и марки транспортного средства;

2. Оплата за проведение работ по проверке техсостояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при ГТО.

 

При прохождении гостехосмотра на пунктах ГТО юридического лица (частного предпринимателя), допущенного в установленном порядке к проведению проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при ГТО владелец машины (или его представитель) оплачивает три квитанции:

1. Уплата госпошлины за выдачу талона о прохождении ГТО в размере 300 рублей;

2. 30 процентов от указанного далее размера оплаты стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования (в бюджет Московской области);

3. 70 процентов от указанного далее размера оплаты стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования зачисляются на расчетный счет юридического лица (частного предпринимателя), допущенного в установленном порядке к проведению к проведению проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при ГТО.

 

Бланки указанных квитанций находятся на пунктах прохождения ГТО. Банковские реквизиты различны и зависят непосредственно от места прохождения государственного технического осмотра.

 

Олег Казаков.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »