Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Второй ходынки не будет


 

ВТОРОЙ ХОДЫНКИ НЕ БУДЕТ

 

Дорогие Москвичи, все жители Московской губернии!

 

 

            Все мы в эти дни скорбим по невинно убиенному рабу Божьему Георгию, ставшему жертвой кавказского национализма, распространенного среди молодежи – выходцев с Кавказа. Все мы видим, что национальная политика бывшего мэра Лужкова  показала свою несостоятельность. Москва и москвичи не приемлют превращение нашего славного стольного града в большой горный аул. Мы не можем допустить на наших улицах и дворах жертвенное заклание баранов в определенные праздники (хотя около мечетей это допустимо). Мы не можем терпеть пренебрежительного, высокомерного отношения к русским, москвичам, людей, пытающихся перенести традиции горного Кавказа в Москву, стремящихся превратить Москву в свой национальный город. Этим обычаям не место в Москве. И как бы ни сложилась в дальнейшем ситуация - такого не будет.

            В тоже время, мы призываем всех граждан соблюдать сдержанность и не допускать провокаций и беспорядков. Не в русских традициях наказывать невиновных людей за убиение нашего земляка. Да, сейчас в Москве живет  много выходцев из Средней Азии и Кавказа, и большинство из них стараются так или иначе встроиться в культуру нашего города  и нашей страны.

            Русский народ более тысячи лет живет рука об руку с представителями многих других национальностей и накопил многовековой опыт разрешения многонациональных проблем. Именно этим опытом и надо воспользоваться.

            Можно вспомнить такие удивительные события в нашей истории, как духовные подвиги известного русского Святого, почитаемого во всей Руси, Царевича Петра Ордынского, родственника Хана Батыя, отвергшего язычество и принявшего православие, ставшего подвижником нашей Православной Христианской Церкви.

            Мы должны вспомнить и род грузинских Царей Багратионов, кабардинских, татарских и многих других князей и простых людей, защищавших наше Отечество в Отечественную войну 1812 года и в других войнах на протяжении многих веков.

            Можно вспомнить «дикую дивизию», состоявшую из добровольцев-мусульман  и доблестно сражавшуюся, защищая Россию на фронтах Первой мировой войны. Вспомнить генерала Гусейна Хана Нахичеванского, сохранившего верность присяге Государю в трагические дни февраля 1917 года, когда большинство генералов предало Царя-мученика Николая.     

           Можно вспомнить, как и русские и многие другие наши народы, вместе героически защищали страну в годы Великой Отечественной войны – народы нашей страны имеют многовековую историю нормального взаимно уважительного отношения друг ко другу.      

Россия, русские люди, имеют тысячелетнюю историю жития бок о бок с иными народностями и сохранения нормальных взаимоотношений. Избиения ни в чем не повинных людей иной национальности, допущенные в последние дни в метро и на улицах, не могут быть допустимы не нашими традициями, не нашей совестью. У нас, русских людей, есть достаточно средств и сил, чтобы в рамках закона добиться и обеспечить нормальное существование русских людей в Москве и не допустить убийств ни русских, ни каких-либо граждан нашего государства и гостей. Поэтому мы призываем сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, не действовать по принципу «око за око, зуб за зуб», это не наш христианский принцип.

            В тоже время призываем и власти произвести полный демонтаж лужковской национальной политики, как себя не оправдавшей, отменив вообще или прекратив применение ст. 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти по признаку национальности) только лишь в отношении русских, и не допустить развитие агрессивного национализма с чьей-либо стороны, со стороны представителей любой национальности. Власти должны обеспечить сохранение древних Московских и Российских  традиций в нашем славном городе.

            С целью успокоения ситуации и примирения призываем организовать Крестный ход по Садовому кольцу в ближайшие дни с национальной Святыней нашего государства Владимирской иконой Божией Матери.

            Уверены, что это внесет успокоение в умы и сердца москвичей всех национальностей.

            Как говорил Святой Апостол Павел о нравственном облике истинного христианина, который должен отказаться от «ветхого человека» в себе - «по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всём Христос» (Кол 3, 10-11).

 

 

С уважением,

Президент Русского культурно-просветительного фонда

Имени Святого Василия Великого                                                                  Василий Бойко-Великий                                 

Директор Русского культурно-просветительного фонда

Имени Святого Василия Великого                                                                 Анна Бойко-Великая        

 

Митрофорный Протоиерей

настоятель Храма в честь Святых Царственных мучеников 

город Подольск                                                                                                   Алексий Аверьянов                                                                                                                                    

 

Адвокат Московской городской

коллегии адвокатов                                                                                            Алексей Аверьянов    

 

Генеральный директор издательства

«Царский дом»                                                                                                      Ксения Махненко

 

Народный артист России                                                                                    Альберт Филозов

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »