Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Три десятка лет ярких побед


Известный далеко за пределами нашего района хор русской песни «Подмосковье» из поселка Тучково отмечает свой тридцатый день рождения.

Свою историю хор русской песни «Подмосковье» ведет с 1980 года. Местом его рождения было некогда процветавшее предприятие, знакомое всем как ТЭП. Его директор Анатолий Михайлович Петухов поддерживал и помогал молодому музыкальному коллективу. С его легкой руки заказали лучшие по тем временам костюмы, музыкальные инструменты.

Первым художественным руководителем хора был Виктор Сергеевич Зубков. А меньше чем через год туда пришел Владимир Андреевич Чернов, который впоследствии возглавил этот славный коллектив и был его неизменным руководителем до 2008 года. Дело Владимира Чернова после его ухода из жизни продолжил его друг Анатолий Гавриленко, он сейчас является художественным руководителем хора. «Подмосковье» возобновило свою творческую жизнь — на радость ценителям исконно русской культуры. С 1992 года и по сей день хор русской песни располагается в Центре культуры и искусств поселка Тучково.

Слаженный творческий коллектив пользуется популярностью не только в родном Рузском районе. Хор постоянно выступает и в Москве. ВДНХ, парк «Сокольники», концертный зал училища имени Гнесиных, парк культуры и отдыха, Измайловский парк, дворцы культуры — вот те места, где радовал людей своими песнями хор «Подмосковье». Его солисты не раз участвовали в зональных смотрах и конкурсах, в том числе в Булаховском фестивале «Очарование русского романса», во втором большом смотре творчества Подмосковья в городе Ступино, в третьем фестивале «Золотая осень» в Можайске и многих других. В год 65-летия Великой победы нашей страны над фашистскими захватчиками хор принимал участие в смотре-конкурсе хоровых коллективов, проводимых Государственной Думой РФ. И стал лауреатом!

Мы поздравляем «Подмосковье» с юбилеем, желаем его участникам счастья, творческих успехов, многих лет жизни. Пусть хорошая русская песня всегда звучит в их сердцах!

Между прочим, празднование 30-летия коллектива состоится в субботу, 29 января, в тучковском ЦКиИ. Спонсорами концерта выступили администрация городского поселения Тучково, местные предприниматели и предприятия. Начало праздника в 13.00. Приглашаются все желающие.

 

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »