Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн

Герб города Руза

Кубок прописки не поменял

В субботу, 29 января во второй раз в Тучкове на ледяной площадке Восточного микрорайона хоккеисты разыграли Кубок памяти Виталия Устименко.

Напомним, первый Кубок памяти Виталия Геннадьевича Устименко прошел на сороковой день после гибели его и его супруги Светланы. Тогда же, по окончании первого турнира, было решено, что это соревнование станет ежегодным на тучковской земле.

Во втором турнире, как и год назад организованном администрацией поселка Тучково совместно с районным отделением «Союза десантников России», приняли участие три команды: тучковские ВМР и «Бикор», а также хоккейная дружина из Дорохова. Соревнование было устроено в виде однокругового турнира — каждый коллектив должен был сыграть с каждым из соперников, а по результатам этих матчей определялся обладатель главного приза. Состоялись три поединка на льду.

В первой игре клюшки скрестили «Бикор» и ВМР. Игра прошла в равной борьбе. Какое-то время у тех и других ушло на раскатку и поиск взаимодействия в звеньях между игроками. После чего хоккеисты принялись искать счастье у чужих ворот. В первом периоде было много борьбы — команды заработали по паре удалений. Каждый из соперников имел возможность открыть счет. Но хорошие удары у нападающих и защитников в атаке не получались, да и вратари с игроками обороны были на высоте. Отличиться до перерыва сумел только правый форвард ВМР Тимофей Максимов. В то время, когда его команда играла в меньшинстве, он сумел воспользоваться оплошностью противника. Обороняясь, партнеры перехватили шайбу в своей зоне, и сделали точную передачу Тимофею в отрыв под синею линию. Уйдя от защитников, Максимов обманул вратаря и направил шайбу в незащищенный угол.

Уже в начале второго тайма удачный рейд к воротам соперников совершил игрок «Бикора» Константин Колмыков. Несмотря на сопротивление защитника, Константин хорошим броском сумел пробить вратаря. Несколькими минутами позже все тот же Тимофей Максимов, воспользовавшись суматохой на пятаке у ворот «Бикора», с близкого расстояния перекинул уже лежавшего на льду голкипера. ВМР вновь повел — 2:1. В свою очередь нападающие «Бикора» как по нотам красиво разыграли выход два в одного защитника. Завершающий удар Косенкова оказался вполне ожидаемым.

Снова ничья. Привыкшие побеждать хоккеисты из Восточного микрорайона пошли на решительный штурм обороны «Бикора». И уже Дмитрий Маслов «пробивает» ворота команды с Бетонного. Далее коллективы обменялись острыми, но безрезультатными уколами. За полминуты до финального свистка бикоровцы остаются в меньшинстве. Удалением соперника вэмэровцы успевают воспользоваться сполна. Буквально на последних секундах, дабы оставить шайбу в зоне атаки, защитник ВМР Андрей Чупров от синей линии несильно пробрасывает в сторону зачетного створа. Не разобравшись, страж ворота Андрей Субачев допускает ошибку. Неспешно скользя, шайба пересекает вратарскую линию. 4:2 — ВМР одерживает непростую победу.

Получив неприятную оплеуху от ВМР, «Бикор» возмещает свой гнев в следующей встрече на дороховчанах. Началу разгрома над гостями стал гол тучковца Константина Колмыкова. До перерыва Александр Дуплихин и Валерий Румянцев доводят счет до 3:0 в пользу «Бикора».

Сразу же на второй минуте второго периода Валерий Румянцев оформляет дубль. Однако даже четвертая шайба не сломила дороховчан. В своей зоне ошибается капитан команды «Бикора» Роман Панченков. Пытаясь выбросить подальше шайбу, Роман выкладывает ее точно на крюк клюшки соперника. Дмитрий Родионов «подарком» пользуется сполна. После его броска судье матча Владимиру Анисимову приходится производить вбрасывание в центре поля. Ворота «Бикора» «распечатаны». На волне успеха дороховская команда устремляется в зону соперника. Остудить пыл гостей тучковцы сумели лишь ценой нарушения правил. Как ни странно, игра в меньшинстве идет на пользу «Бикору». Несмотря на численное большинство состава, Дорохово пропускает гол от Владимира Глушенкова. Ставит точку в матче игрок «Бикора» Жучков. «Бикор» побеждает — 6:1.

Завершала турнир игра Дорохово и ВМР. ВМР в этом противостоянии устраивала ничья. Но начало встречи прошло явно не по сценарию микрорайоновской команды. Очень быстро Александр Родионов-старший (глава дороховской футбольно-хоккейной династии) «размочил» ворота хозяев. В дебюте дороховчане смотрелись интереснее. И как минимум еще два броска этой команды могли стать результативными, Но вратарь ВМР смог выйти победителем в этих эпизодах. Бодрый энтузиазм дороховской команды остепенил везде и всюду забивающий (что в футболе, что в хоккее) Тимофей Максимов. Почин Тимофея буквально тут же поддержал Максим Шандулов. Минут шесть спустя Тимофей Максимов забивает свой второй гол. Под занавес периода Дмитрий Родионов из Дорохова один гол отыгрывает.

На первых минутах второго периода арбитр Владимир Анисимов дважды не засчитывает взятие ворот гостей. Только ВМР этим уже было не удержать. Обладатель первого кубка имени Виталия Устименко еще трижды находит ключи к воротам дороховчан. Отличаются Анатолий Лоскутов и Андрей Бунаков. Черту под счетом подводит оформляющий хек-трик в игре, лучший бомбардир турнира (пять голов) Тимофей Максимов. 6:2 — победа ВМР.

ВМР вновь становится обладателем Кубка имени Виталия Устемнко. Второе место у « Бикора». На третьем почетном месте команда из Дорохова. Награды по окончании розыгрыша Кубка победителям и призерам вручили в торжественной обстановке председатель районного отделения общественной организации «Союз десантников России» Максим Паршков и судейская коллегия турнира.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>