Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Добрых рук мастерство


К этому мероприятию в общественной организации инвалидов Рузского района готовились давно. Поговаривать о нем стали сразу после традиционных «Даров осени», с размахом прошедших в сентябре прошлого года во Дворце водных видов спорта «Руза» («РК» № 37 за 22 сентября 2010 года).
Практически сразу после этого шумного и удачного действа потенциальные участники новой выставки взялись за творческие дела. Трудились, не покладая рук, и коллективно, и индивидуально, в ходе мастер-классов и дома. За два месяца до широкого показа работ в обществе инвалидов был избран комитет по подготовке и проведению выставки-продажи оригинальных поделок, созданных руками инвалидов.

Предстартовая суматоха позади. 21 марта в здании общественной организации инвалидов (Руза, улица Федеративная, 20, телемастерская) торжественно открылась выставка под названием «Добрых рук мастерство». В который раз стоит отметить отзывчивость ведущих предприятий Рузского района — ООО «РТС», «Жилсервис», «Бикор» и прочих (список добрых людей в формат газетной полосы вместить нет никакой возможности, просим прощения, кого не упомянули — авт.), принявших участия в спонсировании и финансировании этого благородного дела.
На открытии руководитель общества инвалидов Виктор Озеров представил членов жюри во главе с генеральным директором ОАО «Жилсервис» Владимиром Новиковым. После короткого напутствия все собравшиеся осмотрели представленную экспозицию — развешанные по стенам картины, исполненные в разных манерах и жанрах. Среди них иконы, которая вышивала бисером Ольга Филимонова, поделки из бумаги, сделанные в стиле оригами, сшитые из лоскутов материи мягкие игрушки, изумительные по красоте изделия из бисера (автору очень понравились работы Ольги Шароновой). Здесь же на выставке представлено шитье, вязание, вышивка, кружево и многое другое.
По словам организаторов, сейчас на суд посетителей выставлено более 130 работ. Свое мастерство на суд посетителей представили 30 мастеров. Выставка продлится до 25 апреля. Не исключено, что за эти дни она пополнится новыми «изюминками». Перед закрытием экспозиции жюри подведет итоги. Уже объявлено, что будет немало премий в различных номинациях. Из них три главные: живопись, народное творчество и художественное шитье.
Читателям «РК» мы советуем посетить выставку. Она работает шесть дней в неделю (выходной воскресенье) с 10 до 17 часов. Кроме полученного эстетического удовольствия, у вас есть возможность и приобрести понравившиеся вещи.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »