Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

В первый день светлой седмицы...


Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав, — так поется в радостном пасхальном тропаре, строчки которого многократно повторили прихожане храма Спиридона Тримифунтского.
В Светлый понедельник 25 апреля состоялось праздничное богослужение в храме Спиридона Тримифунтского, что находится в поселке Беляная Гора. Главный праздник православных христиан верующие встречают в домовом храме, построенном на пожертвования ОАО «Русское молоко», уже в пятый раз. Пасхальную службу возглавил настоятель священник Сергий Еремин. За богослужением молились президент агрохолдинга Василий Вадимович Бойко-Великий, его супруга Анна Владимировна, его матушка Тамара Петровна, руководители и сотрудники «Русского молока», а также прихожане храма.

 Вся эта неделя Светлая, каждое Богослужение особое, Пасхальное. Поэтому настроение у всех пришедших было светлое и радостное.
По окончании литургии молящиеся прошли вокруг здания церкви крестным ходом. Настоятель храма отец Сергий трижды останавливал процессию для чтения евангелия, после чего окроплял молящихся святой водой под возгласы радости «Христос воскресе!»
Разумеется, такой великий праздник не мог обойтись без подарков. Анна Владимировна представила собравшимся детскую книжку — отлично выполненное красочное издание с пасхальной историей. По экземпляру книги получил каждый пришедший на праздник Христова Воскресения. Прихожане также были одарены набором вкуснейшей продукции Рузского молочного завода.
Затем Анна Владимировна напомнила, что на Руси издревле ведется традиция, согласно которой в Светлую седмицу любой желающий может позвонить в храмовые колокола, и ему не будет в том отказано. Так что у жителей Беляной Горы и ее окрестностей до конца праздничной недели сохраняется редкая возможность ударить в колокол звонницы, которую не так давно обрел храм Спиридона Тримифунтского в Беляной Горе.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »