Четверг, 18 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

И скромность, и шик


28 апреля в Ювелирном доме «Эстет» в Москве состоялся пасхальный творческий вечер «Пасха красная», в рамках которого был организован показ православной моды.
Модели, показанные гостям, отличали скромность и шик. Большинство нарядов имели чаще всего современный фасон, однако в целом коллекции являли собой то, что западными кутюрье принято считать русским стилем.

Зрители, коих собралось около тысячи человек, увидели платья, накидки, пончо и расклешенные пальто с отголосками павловопосадского узора, с кружевами, отороченными мехом, актуального сиреневого оттенка и ярких контрастных сочетаний зеленого и розового, бордового и синего. Дефиле моделей сопровождалось не только традиционной для подиумов ритмичной музыкой, но и народными мелодиями, оперными ариями и песнями из популярных мюзиклов.
Завершил подиумную часть вечера показ коллекции Вячеслава Зайцева под названием «Валенки». Затем состоялась дискуссия гостей и организаторов, которую взялся вести известный телеведущий Дмитрий Дибров.

— Православная одежда ничем не отличается от любой другой одежды, которую выбирает человек, следящий за собой и уважающий других, — поделился он своими впечатлениями от показа и передал слово главе синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерею Всеволоду Чаплину — автору идеи «общероссийского дресс-кода».
Будучи убежден, что внешний вид человека и его внутреннее содержание взаимосвязаны, отец Всеволод призвал думать о красоте и одежды, и сердца. Он особо отметил, что выдвигал идею не православного, а общенационального дресс-кода, который был бы также приемлем для мусульман, иудеев, буддистов.
— Я сказал, прежде всего, о том, что человек должен быть одет прилично, — подчеркнул он.
Священник выразил надежду на то, что такие платья будут чаще появляться на модных вечеринках, и согласился с одной из участниц дискуссии, которая предложила открывать православные бутики.

 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »