Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

"За Маргелова!"


Отгремел еще один из уважаемых в народе ветеранских праздников — День Пророка Божиего Илии — День Воздушно-Десантных Сил.
Впрочем, отмечать этот дорогой сердцу каждого «голубого берета» праздник участники рузского братства ветеранов ВДВ начали загодя: 31 июля — в канун Дня ВДВ (и в День Военно-морского флота России) — ребята выполнили свой традиционный прыжок. В то утро небо Ватулино увидело не одну дюжину «куполов».

Разумеется, ни одна встреча десантников не обходится без поминовения павших товарищей. Мужчины в тельниках посетили несколько кладбищ Рузского района, где упокоены их друзья и оставили у надгробий зелено-голубые флаги Воздушно-десантных войск. Они заехали и в Кортино, где захоронены супруги Устименко, злодейски убитые в собственном доме в декабре 2009 года. Не чокаясь, мужики пили «За Виталия». (Гвардии сержант Устименко также был лидером районного отделения организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников». Именно по инициативе Виталия Геннадьевича в Рузе был установлен мемориал «Воинам-десантникам». Его соратники из «Союза» обещают, что вскоре на могиле убитого городского главы и их товарища также появится памятник.)
А в свой «законный день» — 2 августа — «голубые береты» собрались у боевой машины десанта, с высокого постамента встречающей въезжающих в Рузу гостей города. Поздравить именинников с 81 годовщиной со дня создания одного из элитных родов войск страны приехал глава Рузского района Олег Якунин.
Воспользовавшись приятным поводом, Олег Александрович поблагодарил гвардейцев, принесших ощутимую пользу району и своим землякам, и вручил им знаки отличия.
С длинной формулировкой «за участие в историко-мемориальной работе и военно-патриотическом воспитании молодежи Рузского района, поднятие престижа военной службы и формирование чувства гордости за службу в Воздушно-десантных войсках» Благодарности главы Рузского муниципального района удостоились Виктор Анисимов, Сергей Олицкий и Сергей Дробжев.
Заслуги в развитии и укреплении Воздушно-десантных войск Российской Федерации аукнулись Григорию Спиридонову, Денису Баране, Айрату Ахтямову, Михаилу Васильеву, Юрию Маркову и Владимиру Богданову награждением медалью «За верность десантному братству». А Владислав Аголецкий, Андрей Жиляев и Андрей Тлегенов попали в список награжденных Почетной грамотой Совета депутатов Рузского района.
Несколько теплых слов в адрес братьев по оружию сказал и первый заместитель главы  района — вице-адмирал флота Владимир Доброскоченко.
А под занавес митинга нашим ребятам салютовали спортсмены-парашютисты, раскрыв свои купола над стадионом «Урожай». Пилотажная группа «АСК «РУЗА» также не упустила возможность поздравить именинников.


Максим Ганжерли,
фото Максима Паршкова

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »