Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С днем рождения!


Так уж совпало, что две яркие звездочки из Рузского «созвездия» — Волковское поселение и Тучково — праздновали в минувшую субботу свои дни рождения. Надо ли говорить, что именины удались? Наверное, нет, если учесть тот факт, что в этот день даже бесстрастная «небесная канцелярия» дарила гостей праздника совсем не предосенней прохладой, но, напротив, очень даже «корректным» солнышком. С места событий корреспонденты «РК».


НОВО-ВОЛКОВО


Под лучами мягкого августовского солнца деревня предстала во всей своей красе. Но даже долгий летний день не успел вместить весь праздник — фантастический фейерверк украсил небо уже в полночь.

Местом проведения официальной части праздника и массового народного гуляния был выбран нововолковский спортивный стадион. Устроители праздничного действа постарались на славу — место для праздника было не только красиво оформлено, но и продуман. Здесь конкурсы, там — шашлыки и то, что к ним полагается, чуть поодаль от шума детский городок. За порядком следили предельно корректные полицейские. Затянутые в портупеи казаки привычно наблюдали за порядком. Заметим, что полицейские, не теряя обязательной бдительности, невольно влились в ряды участников праздника — здесь вам не «либеральная» Великобритания с ее предельно «политкорректными» громилами супермаркетов. Хулиганы в казачьем поселении не рискуют выползти на свет Божий.
Открыли праздничные торжества ведущие вечера — Алена Супрун и Надежда Сатышева. С поклоном обратились они к гостям:
— На российской земле расположены тысячи больших, малых городов и сел, и каждый из них по-своему уникален. На территории Московской области в Рузском районе находится сельское поселение, имя которого вызывает теплые, светлые чувства и дает понять, что в нем живут самые добрые, ответственные и трудолюбивые люди. Это наше поселение — Волковское!
Официальную часть праздника открыл глава Волковского сельского поселения Владимир Пинте. Владимир Валентинович поблагодарил земляков: «Спасибо за то, что вы есть!» Лучше и не скажешь!
Много добрых слов припасли для жителей Волковского поселения и почетные гости — заместитель главы Рузского района Владимир Доброскоченко и председатель Совета депутатов Александр Кавецкий.

От слов руководители перешли к делу. На сцену приглашались для чествования и вручения подарков лучшие из лучших. Скромные труженики и предприниматели Волковского поселения, чьими руками земли поселения становятся все краше.
Гвоздем праздника стал гимн Волковского поселения, слова и музыка которого были написаны волковским автором. В торжественном молчании участники празднества встали.
Великолепную концертную программу представили зрителям рузские артисты. Среди них были любимые не только нашими земляками, но и многими россиянами коллективы «Ружаночка», «Селяночка», «Берегиня», «Майдан», солистки Алена Супрун, Надежда Сатышева и многие другие таланты земли рузской.
Венчало праздник огненное шоу, после которого под аплодисменты на сцену вновь вышел глава поселения. После его поздравления небо над Ново-Волоково разорвал праздничный фейерверк.


ТУЧКОВО


Стало уже хорошей традицией в канун Дня строителя, в Тучкове, где стройиндустрия всегда была градообразующей, отмечать День города.
День рождения родного поселка тучковцы давно уже превратили в семейный праздник, на котором есть где разгуляться всем от мала до велика. Центром торжеств и гуляний, как всегда, стала площадь вокруг Центра культуры и искусств и прилегающая к ней территория. С раннего утра тут появились различные аттракционы и развлечения для самых маленьких. Детишки могли здесь покататься на пони, проехаться в карете, запряженной лошадкой, или погонять на маленьких электрических квадроциклах. Для их удовольствия работали батуты и надувные горки. Даже можно было поплавать в бассейне внутри больших прозрачных шаров. Ребята постарше отрывались в прямом и переносном смысле слова: на тарзанке отталкиваясь от батута. Еще были тиры, палатки с сувенирами, сладкой ватой и прочей вкусной снедью. Визажисты разрисовывали ребятишкам лица. Родители только успевали раскошеливаться.

Возле крыльца ЦКиИ был развернут вернисаж картин и художественных изделий Анны Ниловой и учеников из ее студии.
Было чем заняться и более старшему поколению. Как обычно бывает в День города, тенистая лужайка возле клуба превратилась в большое летнее кафе. Организаторы и предприниматели расставили здесь столики, лавки, стулья, натянули навесы. Тут же жарились шашлыки, продавались другая еда и всевозможные напитки. В который год это импровизируемое кафе превращается в место встречи старых друзей. Столики в нем не пустовали практически весь день. Даже первичная тучковская организация инвалидов тут, по обычаю, собралась уже не первый раз.
В пять вечера эпицентр торжеств переместился к летней эстраде, где со сцены первые лица поселка и района, депутаты различных уровней награждали наиболее отличившихся простых тружеников многочисленных местных предприятий. В качестве почетных гостей, участвующих в награждении, были первый заместитель главы администрации Рузского района Владимир Доброскоченко, глава администрации городского поселения Тучково Эфенди Хайдаков, депутат Совета депутатов Рузского района Валерий Михайлов и другие.
Плавно торжественная часть мероприятия перетекла в многочасовой концерт. На сцене выступали давно уже полюбившиеся жителям Тучкова местные самодеятельные артисты: хор русской песни «Подмосковье», цирк «Арлекин» Альберта Геворкяна, детский ансамбль эстрадного танца «Виктория», певица Анастасия Димова, ансамбль «Наша песня». А также исполнители Нунэ Бабаян, группа «Экшн Дэнс», «Раз-Бо-Бо», Сергей Бернов, Наталья Куценко, Ольга Ношкалюк, Никита Силин, Анастасия Ильичева, Николай Котов, «Экспресс» и другие. Закончился праздник феерическим салютом.


Сергей Морев, Анатолий
Кочетов, фото авторов 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »