Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Делимся вдохновением


Пейзаж, написанный парикмахером; натюрморт от журналиста; портрет, созданный педагогом. Выставка рузских художников «Вдохновение», приуроченная к празднованию дня города Рузы, работает с 26 августа во Дворце водных видов спорта.
В экспозиции представлены как полотна профессиональных художников, имеющих специальное образование и большой опыт творческой работы, так и начинающих, и самодеятельных авторов. Татьяна Абрамова, Светлана Уварова, Зоя Кириллова, Ольга Пискунова, Василий Комаров,Сергей Карманов, Константин Раскевич, Олег Ларионов, Евгений Турченко, Анна Гамзина, Надежда Дорогойченко, Светлана Андреева, Владимир Селиверстов, Наталья Шишияну, Беслан Науржанов… Они все такие разные, но их объединяет одно: любовь к искусству. Может быть, кому-то и не хватает мастерства, но души в их работах — с избытком.

Несмотря на противоположность творческих подходов, их произведения, не теряя своей самобытности, органично существуют в едином выставочном пространстве. Одни смело можно отнести к подлинным произведениям искусства, другие — трогают зрителей своей наивностью, но главное — никого не оставляют равнодушными. На выставке успели побывать немало наших земляков и гостей города, и если вы еще не успели этого сделать — настоятельно рекомендуем. Экспозиция продолжит свою работу до конца сентября.
Идеей создания выставки и ее воплощением мы обязаны известному в нашем городе человеку — Зое Станиславовне Кирилловой. Профессиональный талантливый художник, опытный педагог, неравнодушный, креативный человек, она заразила своим энтузиазмом земляков. Многие художники, принявшие участие в выставке, — ученики Зои Станиславовны. После рабочего дня, обремененные заботами, семьями, вполне зрелые люди спешат в Молодежный центр на занятия живописью к Кирилловой.
Это стало уже потребностью — выезжать на пленэры, посещать художественные выставки, общаться.
И вот — первая выставка! «Труднее всего найти себя» — заметил древний философ. Участие в ней очень важно для новичков — только так они могут взглянуть на себя со стороны. И, несомненно, для творца, как воздух, нужно признание.
Как показали первые дни, этот блин не стал комом. Неподдельный интерес зрителей, восторженные отзывы в гостевой книге утвердили участников выставки в мысли, что их творчество интересно самым разным людям. Даже далекие от искусства, они способны увидеть тонкую красоту в обыденном и привычном — лирических пейзажах и уютных натюрмортах, где простые вещи и предметы заставляют замереть и остановится. Хочется надеяться, что подобные выставки станут регулярными, и рузские художники еще не раз порадуют земляков своими работами. Тем более, что наша малая родина богата творческими людьми и, возможно, новые мастера заявят о себе.


Анна Гамзина,
фото Максима Ганжерли

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »