Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Поменьше ухабов на дороге знаний!


В первый осенний день гостеприимно распахнулись двери всех 50 образовательных учреждений Рузского района — школ, детских садов, Центра профподготовки и Учебно-методического центра, коррекционной школы-интерната и рузского детского дома, а также вузов, училищ и колледжей. На тихих дотоле школьных этажах закипела жизнь. Ребятам, за лето соскучившимся по занятиям, и первачкам, только-только переступившим порог учебного заведения, учителя и представители органов власти постарались устроить яркие запоминающиеся праздники.

 

 

НОВОВОЛКОВО — НЕ В МЕРУ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫ


Для учеников нововолковской школы выступали веселые клоуны, танцевали участники школьного танцевального кружка (руководитель Н. Г. Шамгина) и пели песни талантливые ученицы. Специально для первоклашек прозвучали слова напутствия директора школы (и по совместительству бабушки одного из героев праздника) Елены Вениаминовны Алферовой и главы сельского поселения Волковское Владимира Валентиновича Пинте. Немало теплых слов приберегли для торжественного момента и многочисленные гости школы.
Классным руководителем первого класса была назначена Лидия Ивановна Запевалова. Ей вручили паспорт класса, ордер и ключи. Первоклассники исполнили песню «С Днем рождения!» Под музыку забавные клоуны внесли огромный торт со свечой. Сколько радости, счастья, удивления и восторга было на лицах вчерашних детсадовцев, а ныне учеников школы! Как и положено, на дне рождения именинники дружно задули свечу. В этом году первоклассниками нововолковской школы стали десять мальчиков и три девочки.
В День знаний девяти отличникам школы от Управления образования Рузского района были вручены похвальные листы. Определились и призеры конкурса «Лучший класс года». Это ученики 7-го и 4-го классов. Самыми творческими признали 3-й и 8-й классы. Самыми спортивными — 4-й и 8-й.

Глава поселения Владимир Пинте вручил грамоты за отличную подготовку учащихся к районным олимпиадам, конкурсам, конференциям и слетам. Были отмечены педагоги Т. П. Куприянова, О. К. Савченко, Н. П. Гобзова, Е. Н. Володина, С. А. Смирнова, Н. Е. Маральская. Директору школы Елене Вениаминовне Алферовой достался подарок и грамота за высокий профессионализм и компетентность.
Главный сюрприз ожидал всех в конце школьной линейки. Клоуны выкатили большую коробку, и из нее под взрыв хлопушек появилась малышка-первоклашка с колокольчиком! Председатель совета старшеклассников Александр Анненков и ученица Алина Куприянова дали первый звонок 2011–2012 учебного года.

 
РУЗА — ПОЛВЕКА НЕГРОМКИХ ПОБЕД


Рузская средняя школа № 2 в этом году отмечает свой 50-летний юбилей. За время работы школа дала путевку в жизнь 2125 выпускникам. На торжественной линейке 1 сентября там побывал наш корреспондент. Объектив его фотокамеры запечатлел самые яркие моменты первого школьного дня.


СЫТЬКОВО — ШКОЛА И САДИК ПОД ОДНОЙ
КРЫШЕЙ


День знаний в средней школе деревни Сытьково был не совсем обычным. Мало того, что учебное заведение в этом году отмечает 20-летний юбилей, там еще и открылась в торжественной обстановке новая группа сельского детского сада.

Сытьковская школа распахнула двери для учеников 1 сентября 1991 года. Внешне с тех пор мало что изменилось — все также уютно и аккуратно выглядит невысокое здание, окруженное зеленью молодых деревьев, все такие же трогательные школьники бегут с огромными букетами в родные стены.
Но с началом нового учебного года здесь, под одной крышей со старшими товарищами, будет заниматься подготовительная группа сытьковского детского сада. Таким образом, для деревни и нескольких прилегающих населенных пунктов была решена проблема с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях.
В церемонии открытия новой группы принимали участие глава Рузского района Олег Якунин и глава сельского поселения Старорузское Григорий Толкачев, представители агрохолдинга «Русское молоко» Валерий Михайлов и Валерий Кувшинов, многие другие. Особенную торжественность этому моменту придавали виновники события — дошкольники, которые стоя парами, и очень волнуясь, прижимали свои огромные букеты к груди. Для них такое событие происходило впервые в жизни. Пожелав малышам успехов на пути к знаниям, почетные гости перерезали символическую красную ленту. Пока не все работы по оборудованию и ремонту помещений завершены, но в ближайшее время ребята смогут начать свои обычные занятия уже в новом помещении.
На торжественной линейке в школе почетные гости пожелали ребятам успехов, новых открытий и хорошего настроения. А школе и педагогам — побольше талантливых учеников.

 

 


Олег Казаков,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »