Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Эх, дороги...


Согласно информации, размещенной на официальном сайте городского поселения Руза www.ruza-gp.ru, 25 и 26 июня 2011 года глава Андрей Викторович Коротков принял участие в молодежном форуме «Озерна-2011». Там он выступил перед молодежью с презентацией партийного проекта «Единой России» «Новые дороги России» на территории города Руза.

 Глава города сообщил, что проект «Новые дороги России» направлен на ремонт городских и внутриквартальных дорог, на замену бордюров, тротуаров, асфальтирование стоянок для автомобилей, благоустройство дворов.
В 2011 году Московская область получила из федерального бюджета один миллиард рублей на обустройство дворов многоквартирных домов. Руза включена в эти программы на 2011 год, и большая часть этой работы уже проведена. К концу августа господин Коротков планировал привести в порядок дорожное покрытие дворовых проездов, затратив на это семь миллионов рублей. В конце июня был проведен аукцион по отбору «добросовестных организаций», которые должны заняться ремонтом.
Также Андрей Викторович заявил о том, что «нужно внимательно следить за тем как ведутся ремонтные работы на дорогах города, во дворах и оперативно сообщать в администрацию города, если будут какие-то нарушения. Если будут жалобы, то мы будем настаивать на том, чтобы подрядчики исправляли ситуацию».
Однако лето прошло, а сотрудники «добросовестных организаций» за все лето так и не появились во дворе дома 24 по улице Революционная в городе Рузе. Об этом адвокату Антону Хорхевичу Аранибару сообщили жители этого дома, пожаловавшись на то, что асфальтовое покрытие дворовых проездов находится в аварийном состоянии.
По мнению Антона Аранибара, в сложившейся ситуации виноваты нерадивые подрядчики, осуществлявшие работы по ремонту дорог в городе. Так как эти организации выполняли ремонт дорожного покрытия по заданию руководства города, то и контроль качества и объема этих работ должно осуществлять именно оно. Пожелания жителей города по этому вопросу и были переданы главе Рузы.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »