Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Тамбовские яблоки полезнее импортных!


Этот год оказался невероятно яблочно-урожайным. В Тамбовской области, в хозяйстве «Ягодное», собрали около 800 тонн плодов. Такой урожай обычно бывает один раз в два года. Но радость омрачает тот факт, что тамбовские яблоки не пользуются спросом на родине.

Конечно, жители области раскупят часть урожая, еще четверть отправится на промпереработку в Липецк и Мичуринск, а вот супермаркеты покупать отечественные яблочки не хотят. С импортными, мол, хлопот меньше — они особых условий хранения не требуют. В результате наши жители приобретают красивые заморские плоды в три раза дороже, чем стоят наши.
Однако не каждый знает, что пользы от импортных яблок маловато: «Мы обрабатываем сады всего пять, максимум шесть раз. Импортные сорта обрабатывают 12–18 раз, то есть химическая нагрузка на эти яблоки в два-три раза больше, они более насыщены химическими препаратами», — говорит генеральный директор ОАО «Ягодное» Иван Герасимов. Вывод прост: хотите быть здоровыми — кушайте местные яблоки!

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »