Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Домашние животные — лучшая профилактика аллергии и астмы


Большинство родителей считают, что наличие дома котов и собак увеличивает риск для их ребенка подхватить аллергию или астму. Однако последнее исследование медиков из больницы Генри Форда в Детройте уверяет в обратном.

Дети, которые с младенчества общаются с домашними животными, гораздо меньше страдают аллергическими реакциями позднее, чем их сверстники без питомцев, считают врачи.
Ученые наблюдали за состоянием здоровья почти 600 детей с самого рождения и до их 18-летия. Они проверяли реакцию детей на все возможные источники аллергии, а также спрашивали их о наличии в семье животных. В отчете ученых сообщается, что домашние животные положительно влияют на здоровье подростков, которые общались с ними с детства, тем самым они способствуют развитию иммунитета у детей на аллергены животного происхождения. В частности, таким способом можно предотвратить развитие у ребенка астмы и других заболеваний.
Связано это с тем, что домашние животные приносят в дом бактерии. Играя с животными, дети получают эти бактерии. Это меняет реакции иммунной системы и тем самым помогает защищать организм от аллергии. По сути, ученые считают, что основная проблема современных детей — чрезмерная чистоплотность их среды обитания, что не позволяет формироваться иммунной системе человека должным образом.
Ранее ученые из Калифорнийского университета доказали, что наличие домашних животных положительно влияет на нервную и сердечно-сосудистую систему. Также медики профилактический эффект домашних животных для такого опасного заболевания, как неходжинская лимфома (разновидность рака лимфатической системы).

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »