Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Капитан 22 маршрута


Наши земляки, трудящиеся на ниве пассажирских перевозок, 30 октября отметили свой профессиональный праздник — День работников автомобильного транспорта.
Большинство ружан ежедневно пользуются услугами нашего пассажирского предприятия — Рузского ПАТП. В любую погоду и в любое время года они могут быть уверены, что автобусы выйдут на маршруты и отправятся в путь строго по расписанию. Хотя и трудно выделить среди простых русских мужиков, с раннего утра развозящих пассажиров во все концы Рузского района, лучших работников, но в ПАТП, как и в любой компании, все же имеются свои отличники.

22-й маршрут, берущий начало на автостанции в Рузе и заканчивающийся в Дорохове, не самый длинный в списке нашего филиала «Мострансавто» и, возможно, не самый популярный, но именно на нем трудится один из лучших водителей автотранспортного предприятия. Водитель от Бога — так отзываются коллеги о Николае Храменкове. К плавному ходу его автобуса, точному следованию расписанию, предупредительности и внимательности к пассажирам нет претензий даже у требовательных старушек, многие из которых, казалось бы, всегда и во всем находят недостатки.
Нет нареканий к Храменкову и у других участников движения: согласно справке, выданной рузским отделом ГИБДД, за десять минувших лет Николай не побывал ни в одном дорожном происшествии. А у руководства филиала к нему нет претензий с того далекого времени, когда без малого 20 лет назад Храменков 27-летним парнем пришел работать в ПАТП.
Непростую работу водителя Николай успешно совмещает с семейной карьерой. Супруга Храменкова трудится диспетчером там же — в ПАТП. У него имеются две дочери, подрастают две внучки и внук. Свободное время он проводит с родными и увлекается рыбалкой, осенью ходит по грибы.
В министерстве транспорта РФ отметили многолетний и добросовестный труд Николая Михайловича. На днях министр подписал документ о награждении Храменкова нагрудным знаком отличия «За безаварийную работу» I степени. К слову, это уже не первая награда, нашедшая своего героя — знак второй степени у Николая уже имеется.


Валерий Пономарев,
фото автора

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »