Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Миллиард на благоустройство сел


На поддержку комплексной компактной застройки и благоустройства сельских поселений в рамках пилотных проектов в 2012 году планируется выделить один миллиард рублей.

Об этом сообщила глава министерства сельского хозяйства России Елена Скрынник в ходе видеоконференции с фермерами Центрального федерального округа в рамках проекта «Российский фермер». Наряду с этим продолжится реализация совместной с министерством транспорта программы по строительству дорог в сельской местности. Также вопросы развития сельской инфраструктуры будут решаться в рамках ведомственной программы «Начинающий фермер» с 2012 года.
Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам сбыта произведенной фермерами продукции. По словам Елены Скрынник, данная задача является не менее важной, чем само ее производство. В этом направлении ведется системная работа, которая включает реализацию ведомственной целевой программы «Развитие инфраструктуры и логистического обеспечения агропродовольственного рынка», создание логистических центров в рамках экономически значимых региональных программ, развитие кооперации, выстраивание конструктивного диалога сельхозпроизводителей с сетями.
Елена Скрынник указала на особую роль региональных властей в решении сбытовых задач, стоящих перед малыми формами хозяйствования, а также в вопросах обеспечения взаимовыгодных условий для всех участников цепочки «от поля до прилавка».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »