Четверг, 25 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Указ императора в действии


30 октября (12 ноября по новому стилю) 1841 года указом императора Николая I в России были учреждены сберегательные кассы «с целью доставления недостаточным всякого звания людям средств к сбережению верным и выгодным способом». Сердечно поздравляем коллектив рузского отделения № 2577 Сберегательного Банка РФ с юбилеем — 170-летием успешной работы крупнейшего российского кредитного ведомства на рынке банковских услуг.

12 ноября 2011 года исполнилось 170 лет со дня подписания императором Николаем I Указа о создании сберегательных касс в России и учреждении первых касс в Москве и Санкт-Петербурге. Именно этот Указ и положил начало всему банковскому делу в России. «По уважении пользы, какую смогут приносить сберегательные кассы как в хозяйственном, так и в нравственном отношении, повелеваем учредить сберегательные кассы для доставления через то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению», — так обосновал свое решение самодержец. С тех пор 12 ноября отмечается как день основания Сбербанка.
Сбербанк, отмечающий сегодня свой профессиональный праздник — крупнейшая кредитная организация России практически по всем параметрам — по объему активов, привлеченных вкладов населения, по выданным кредитам, по размеру собственного капитала, по количеству филиалов и отделений, по числу сотрудников, по размеру прибыли, по рыночной капитализации.
Доверие, которым заслуженно пользуется банк у своих клиентов и партнеров, его авторитет и устойчивое положение — результат высочайшего профессионализма, целеустремленности, энергии, любви к своему делу всех членов коллектива. Сегодня, в крайне непростых условиях кризиса, эти ваши качества особенно востребованы.
На протяжении многих десятилетий банк играет ключевую роль в развитии реального сектора экономики, оказывает услуги населению и бизнесу. Деятельность банка — яркий пример того, как много можно сделать, если организаторский талант менеджеров и правильно позиционирование в системе новых экономических отношений помножить на стремление работать на благо страны и людей. Уверены, что опыт, богатая история, сложившиеся традиции и сплоченная команда позволят банку и впредь оставаться на лидирующих позициях.
Желаем рузскому отделению Сбербанка России и в дальнейшем, не снижая темпов, двигаться от успеха к успеху, покоряя все новые высоты, а всем членам коллектива — крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Коллектив агрохолдинга
«Русское молоко»
и редакции газеты
«Рузский курьер»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »