Суббота, 20 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Информация к размышлению


Молоко поможет бросить курить


Группа ученых провела исследования, в результате которых было доказано, что регулярное употребление в пищу цельного коровьего молока помогает бросить курить. Однако исследователи подчеркивают, что речь может идти только о цельном молоке, которое не подвергалось термической обработке.

Такие свойства молока ученые объясняют тем, что в нем содержатся вещества, которые абсорбируют и выводят из организма яды и токсические вещества, которыми засоряются внутренние органы человека при вдыхании табачного дыма, таким образом, избавляя организм от излишнего стресса при избавлении от этой вредной привычки.

Главным препятствием при отказе от курения для рядовых курильщиков, особенно для тех, кто живет в больших городах, является то, что в магазинах, в замену необходимого в данном случае «сырого» молока, предлагается широкий выбор пастеризованного восстановленного молока и молочных продуктов. Таким образом, помочь себе легче бросить курить при помощи молока могут далеко не все, а для жителей мегаполисов это и вовсе роскошь.

 

Самый дорогой сыр — золотой


Когда тот или иной продукт стоит очень дорого, мы называем его золотым. Новый самый дорогой в мире сыр, который начали выпускать производители британского голубого сыра «Стилтон», сделан с прожилками самого настоящего золота. Таким образом, деликатес стал золотым во всех смыслах слова.
У знаменитого британского сыра «Стилтон», который бывает голубого и реже — белого цвета, появился третий — золотой — сорт, получивший название Clawson Stilton Gold. Стоимость новинки, которая, по словам производителей, должна стать украшением рождественского меню состоятельных гурманов, будет составлять 100 долларов за 100-граммовый ломтик или 1000 долларов за килограмм. Кусочек «золотого» сыра размером с крекер будет стоить не меньше 15 долларов. Таким образом, Clawson Stilton Gold будет дороже обычного сыра примерно в 67 раз.
Многие британцы, услышавшие новость о скором появлении в продаже уникального деликатеса, решили, что это шутка — ведь золото несъедобно. Тем не менее, по словам производителей, тончайшие кусочки листового золота, которыми будет нашпигован сыр, совершенно безвредны и даже полезны для здоровья. Сыр Clawson Stilton Gold будет выпущен ограниченной партией ближе к Рождеству, при этом производители не сомневаются в успехе своего продукта. По их словам, предзаказ на «золотой» сыр уже сделали один нефтяной магнат и одна известная поп-певица.
Британский сыр «Стилтон» выпускается лишь в трех графствах страны. Производители строго следят, чтобы их продукт соответствовал всем нормам качества. По иронии судьбы, предприниматели из деревни Стилтон не имеют права выпускать одноименный сыр, так как их населенный пункт расположен в Кембриджшире, который не входит в список «сырных» графств.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »