Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Святая Русь жива!


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что вера миллионов людей, пришедших поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, доказала реальность существования Святой Руси.

— Нам было жизненно важно увидеть то, что мы увидели. А ведь сколько миллионов людей еще не приложились к Поясу Пресвятой Богородицы! Мы могли бы составить хоть какое-то представление о том, чем сегодня является Святая Русь, если бы Пояс пробыл здесь год или два. Но невозможно, чтобы в минуту проходило большее количество людей, чем проходило, — сказал патриарх Кирилл в своей проповеди после литургии в Зачатьевском монастыре Москвы, сообщает Синодальный информационный отдел.
— То, что произошло в связи с посещением этой святыней нашей земли, являет силу Божественной благодати нашему народу, который в значительной степени еще пребывает в безверии и отстоит далеко от Церкви, даже будучи формально крещеным. И когда миллионы людей прикасаются к этой святыне, выстаивая сутками в мороз и под дождем, то тем самым является сила Святой Руси, которую многие уже считали умершей, безвозвратно потерянной, — добавил он.
Предстоятель Русской Православной Церкви напомнил, что тяжелейшие испытания XX века лишили народ многого из того, что было его «силой и славой», в частности, деградировали многие стороны общественной жизни, а талант русского человека проявлялся не так ярко.
— Однако принесение Пояса Пресвятой Богородицы вдруг дало возможность увидеть, может быть, самое сильное и великое, что сохраняется в жизни народа, — эту сильную, горячую, искреннюю веру людей. И пока жива эта вера, врата ада не одолеют нас, — сказал патриарх.
— Пока жива эта искренняя вера, есть надежда на возрождение и общественной жизни, и политической стабильности, и социальной справедливости. Есть надежда на развитие науки, техники, искусств, есть надежда на возрождение человека, — заключил патриарх Кирилл. 

 

Мэру города Москвы
Сергею Собянину,
начальнику Главного Управления
МВД РФ по городу Москва
Владимиру Колокольцеву,
полицейским города Москвы


Уважаемые господа!
От имени Русского культурно-просветительного фонда имени Святого Василия Великого, сотрудников группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», прихода Храма Святых Царственных мучеников в городе Подольске и многих верующих православных людей, выражаю Вам благодарность за четкую и грамотную организацию паломничества русских православных людей к поясу Пресвятой Богородицы в Храм Христа Спасителя в городе Москве.
Русский народ еще раз подтвердил, что Россия является уделом Пресвятой Богородицы, и мы православные, с нами Бог! Вера Христова горит в сердцах многих миллионов русских людей.
По всей России к Святыне приложились примерно три миллиона человек. Из них около одного миллиона в Москве. Это великое событие в жизни нашего народа. Организация подобных массовых паломничеств новейшая история России не знает. И тем более замечательно, что Вашими усилиями, усилиями многих полицейских города Москвы, сотрудниками Правительства Москвы был организован четкий порядок и воистину христианская забота о людях, стоящих часами в многокилометровой очереди к Святыне. Наличие теплых автобусов, теплой еды и горячих, безалкогольных напитков, помогло многим страждущим выстоять много часов, дабы поклониться поясу Святой Богородицы и помолиться Пресвятой Богородице о заступничестве за Святую Русь.
Благодарим вас за четкую организацию и помощь миллионам православных. Спаси вас Господь!


С уважением и любовью,
Президент Русского
культурно-просветительного
фонда имени Святого Василия
Великого Василий Бойко-Великий

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »