Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Информация к размышлению


Перец без косточек


Европейским селекционерам из компании Syngenta после 15 лет напряженной работы удалось вывести овощ, о котором мечтали многие поколения поваров — сладкий перец без семян.

Перец Angello выращивается на юге Испании, Израиле и Голландии и уже продается во многих европейских магазинах. Помимо отсутствия семян перец Angello отличается более сладким вкусом, чем обычный болгарский перец, что делает его идеальным ингредиентом для закусок, детских завтраков и пикников.
Представители Syngenta надеются, что изобретение компании позволит разнообразить и обогатить витаминами меню тех, кто раньше не выносил чистить перец. 

 

Курицы «Золотого Феникса» в Китае


Недавно в китайской провинции Чжэцзян в продаже появились сверх дорогие куры по цене 1080 юаней за штуку (примерно 5400 рублей), в 200 раз дороже обычных. Фермер объясняет, что его куры, в отличие от обычных, могут летать более чем на 200 метров.
По сообщениям средств массовой информации, ферма «Золотой Феникс» находится в деревне недалеко от города Нинбо. Курочки размером чуть меньше, чем обычные, но ярче и активнее.
Они более дикие, когда кто-то близко подходит к ним, сразу улетают. Кормят их один раз в день, в течение дня их выпускают, чтобы искали самостоятельно пищу в горах.
Хозяин фермы сам готовит для них корм из разнотравий, рецепт которого он держит в тайне. Кроме того, куры слушают музыку Моцарта. Они могут летать на довольно большие расстояния.
Согласно отчету Технологического центра при городской инспекции по карантину, в теле этих куриц повышено содержание селена (Se, порядковый номер в таблице Менделеева — 34). Научно доказано, что селен повышает иммунитет и является хорошим антиоксидантом.

 

Едва ли не самая сложная задача…


Для России развитие мясного крупного рогатого скота (КРС) представляется едва ли не самой сложной задачей мясной индустрии. О том, какие результаты были достигнуты в прошлом году и какова общая картина рынка, рассказывает аналитический обзор, предоставленный Национальной мясной ассоциацией.
Производство мяса КРС сельскохозяйственными организациями в ноябре 2011 года в живом весе на убой составило 79,9 тысячи тонн, что почти на пять процентов ниже, чем в ноябре 2010 года (84 тысячи тонн). Всего же с начала года сельхозорганизациями на убой произведено 789,8 тысячи тонн крупного рогатого скота в живом весе, что на 9,5 процента или 82 тысячи тонн меньше, чем в январе-ноябре 2010 года.
Единственными регионами, где Росстат зафиксировал увеличение производства мяса КРС, являются Северо-Кавказский и Дальневосточный федеральные округа, но доли этих регионов в общем объеме промышленного производства составляют 1-2 процента. В других регионах России в январе-ноябре 2011 года производство мяса КРС сельскохозяйственными организациями снизилось на 4-13 процентов, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Поголовье крупного рогатого скота, включая коров, по данным Росстат, в сельскохозяйственных организациях на 1 декабря 2011 года составило 9,1 миллиона голов. В течение календарного года поголовье снизилось на 0,9 процента. В индустриальном секторе содержится около 43,5 процента от общего поголовья крупного рогатого скота, которое в октябре составило 20,8 миллиона голов.

Поголовье коров в сельхозорганизациях в ноябре текущего года составило 3,65 миллиона голов, что соответствует уровню прошлого года. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »