Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

"Зеленая неделя" открывается в Берлине


С 20 по 29 января 2012 года в выставочном комплексе Messe Berlin состоится 77-я Международная выставка продовольствия «Зеленая неделя».

На протяжении 18 лет в берлинской выставке активно участвует и Российская Федерация, традиционно представляя научные разработки и новые технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты и достижения пищевой и перерабатывающей промышленности — молочные и мясные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, морепродукты и рыбные деликатесы, и многое другое. Оригинальные алкогольные и безалкогольные напитки, конфеты и шоколад, изготовленные по традиционным рецептам, садовые и лесные ягоды, грибы и орехи находят своих покупателей во многих странах. Для многих российских производителей продуктов питания выставка «Зеленая неделя» является успешным мероприятием с коммерческой точки зрения. В 2011 году общая сумма заключенных контрактов с участием российских экспонентов составила 220 миллионов евро.
Представление национальной экспозиции российского агропромышленного сектора экономики на крупнейших специализированных зарубежных выставках является важнейшим инструментом проведения аграрной политики России, определения экспортных приоритетов государства.
В этом году российский раздел традиционно займет отдельный павильон 2.2 площадью 6000 квадратных метров. Коллективные стенды представят 15 субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский край, Московская область, Ростовская, Иркутская, Калининградская, Тверская, Ивановская, Кировская, Томская и Тамбовская области, Республики Башкортостан, Татарстан и Мордовия. Одним из самых крупных коллективных стендов экспозиции станет стенд Краснодарского края.
Возглавит российскую делегацию министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.
Для 250 российских компаний, участвующих в «Зеленой неделе-2012», выставка открывает прекрасные возможности для налаживания взаимовыгодных деловых контактов, создания совместных проектов в аграрной сфере, выхода на мировые рынки сельхозпродукции.
Для построения более конструктивного диалога между участниками продовольственного Форума организаторы подготовили актуальную деловую программу.
Деловая программа для российских представителей начнется 20 января с региональной подиумной дискуссии «Аграрная политика стран Восточной Европы: точка равновесия между модернизацией и регулированием рынка». Мероприятие, проводимое Восточным комитетом Германской экономики, предлагает платформу для обмена опытом и ведения дискуссии высокопоставленными представителями политических и экономических кругов Восточной Европы и Центральной Азии, а также международных организаций. Цель мероприятия — обсуждение актуальных вопросов региональной политики, необходимость модернизации аграрного сектора.
В этот же день состоится инвестиционный форум «Биоэнергетика в России». В рамках форума будут обсуждаться вопросы взаимодействия российских и европейских специалистов в области применения биогаза и других возобновляемых источников энергии.
Традиционно выставку сопровождают культурно-развлекательные мероприятия: выступления фольклорных и танцевальных  коллективов из регионов России, дегустации традиционных и деликатесных блюд и напитков, сувениры и продукция национальных промыслов, которые помогут берлинцам и многочисленным гостям выставки лучше узнать культуру и народные традиции нашей страны. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »