Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Экспортное окно продолжает оставаться открытым


Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виктором Зубковым прогноз экспорта зерновых в 2011/12 сельскохозяйственном году повышен до 27 миллионов тонн. В этой связи Правительство РФ не видит оснований для введения каких-либо ограничений экспорта зерновых в апреле 2012 года.

В совещании в пятницу на прошедшей неделе приняли участие руководители Минсельхоза, Минэкономразвития, Минфина, ФТС, Центрального банка России, а также представители экспертного сообщества. В выступлениях экспертов, которые были представлены руководителями Центра «СовЭкон» и ИКАР, отмечалось существенное замедление темпов экспорта в январе-феврале, более высокая оценка урожая 2011 года, рост поступлений на российский рынок казахского зерна. Подчеркивалось наличие у государства мощного рычага регулирования внутреннего рынка в виде интервенционного зерна, в том числе значительных запасов на Юге России, где наиболее динамичный рост цен.
В то же время эксперты не исключали расширение масштабов гибели посевов озимых в отдельных регионах по сравнению с декабрьскими ожиданиями. Кроме того, остается открытым вопрос степени достоверности официальных балансов зерна.
Итак, экспортное окно остается открытым, как минимум, до начала мая. Соответственно, экспортеры могут начать завозить зерно из более отдаленных регионов, прежде всего Урала и Западной Сибири, при отгрузках на экспорт в марте и апреле.
Ключевой вопрос для российского рынка: «Приведет ли это к дальнейшему укреплению цен?»

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »