Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Леонид Ивашов: «Меня начинает радовать позиция российского внешнеполитического ведомства»


Вместе с тем, считает военный аналитик, для России пришло время переходить в политико-дипломатическое наступление …
— Но хотелось бы, чтобы Москва переходила в политико-дипломатическое наступление и по иранской, и по сирийской проблеме, — заявил президент Академии геополитических проблем, генерал-полковник Леонид Ивашов, рассуждая о позиции России, занятой в отношении сирийского вопроса.
— Уже прошли сообщения, что в Сирии находится британский спецназ, идут поставки оружия оппозиции со стороны Европы, а значит, Москве нужно проводить наступательную политику, то есть, требовать разъяснения у соответствующих посольств и МИД, действительно ли это так, указывать им на то, что это — нарушение основных положений Устава Организации Объединенных Наций. Если данные факты подтверждаются, то надо требовать созыва чрезвычайного заседания Совета Безопасности ООН. Потом следует заявлять свою позицию и на Генеральной ассамблее ООН, — считает аналитик.
— Иными словами, — заключил Леонид Ивашов, — нужно дипломатически атаковать тех, кто нарушает международный мир, и создавать коалицию с Китаем, Индией и другими странами, чтобы коалиционно бороться против вмешательства во внутренние дела государств, опираясь на дух и букву Устава ООН.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 13 февраля заявил, что ввод иностранных миротворцев в Сирию возможен только по приглашению Дамаска и прекращении насилия.
— Чтобы развернуть миротворческую миссию, требуется согласие принимающей стороны. Миссия по поддержанию мира сначала должна иметь мир, который будет поддерживать. Иными словами, требуется договориться о прекращения огня, — пояснил свою позицию Лавров.
Таким образом, руководитель российской дипломатии отреагировал на предложение Лиги арабских государств направить в Сирию международную миротворческую миссию, озвученное на заседании ЛАГ в Каире днем ранее.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »