Вторник, 16 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Технология выращивания картофеля в автомобильных покрышках


ПОДГОТОВКА


При выращивании картофеля в старых автомобильных покрышках из них придется сооружать своеобразные пирамиды. Для сооружения каждой пирамиды понадобится две-три автопокрышки, приготовьте их заранее.

На солнечном месте участка необходимо выкопать круглую площадку диаметром, равным диаметру шины и глубиной в полштыка лопаты. Площадку следует засыпать слоем песка (10–15 сантиметров), а если место находится в низине, то сначала рекомендуется насыпать дренажный слой керамзита или щебня.
На подготовленную площадку положите друг на друга две шины и заполните их смесью земли и перегноя (компоста). По технологии выращивания картофеля в автопокрышках соотношение составляющих смеси должно быть в пропорции 1:1. Если земля глинистая, то рекомендуется добавить в нее песок.


ПОСАДКА И УХОД


Пророщенные клубни семенного картофеля (4–5 штук) следует посадить в заполненную землей пирамиду из шин, на глубину десять сантиметров, ростками вверх. Для того чтобы не испарялась влага пирамиду, пока клубни не взошли, можно сверху закрыть пленкой.

Черные автопокрышки хорошо нагреваются солнцем, поэтому в жаркую погоду не следует забывать о поливе, а в сильную жару шины можно даже выкрасить в белый цвет водоэмульсионной краской или побелить.
После того, как растения взошедшего картофеля достигнут десяти сантиметров, водрузите на вершину пирамиды еще одну покрышку и полностью засыпьте ростки подготовленной указанным выше способом питательной смесью. В дальнейшем просто поливайте картофель и ждите, когда его кусты подрастут, чтобы добавить еще одну шину и снова «с головой» засыпать ростки землей и перегноем. В этом и заключается простая технология выращивания картофеля на ограниченном пространстве.
Внутри теплого «помещения» из автомобильных покрышек для картофеля создаются все условия для процветания, следует только не забывать об обильном поливе. Для того чтобы препятствовать испарению влаги каждый новый слой земли можно мульчировать соломой. По мере добавления почвы будет увеличиваться количество клубней на каждом корню и, таким образом, технология выращивания картофеля в автомобильных покрышках позволяет снимать урожай из двух-трех ведер клубней с каждой пирамиды из шин. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »