Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Травка для кошек


Если ваша кошка начала объедать комнатные цветы, у которых жестковатые листья, то это не значит, что ей не хватает витаминов. Просто для очистки желудка кошкам нужна грубая растительная пища, например, трава. Вылизывая шерстку, кошка проглатывает немного шерсти. Также в желудке у нее могут скопиться не переработанные косточки, рыбья чешуя и другое. Для ускорения и усиления процесса срыгивания ей и нужна трава. В теплое время года эта потребность незаметна, так как на улице кошка достаточно имеет травы и других растений. А вот в зимнее время ее так и тянет полакомиться комнатными цветами.

Как вырастить зелень для котов?
Сочная зеленая трава быстро получается при проращивании зерен ячменя и пшеницы. Для этого в цветочную увлажненную землю высевают зерна, поливают и накрывают ящичек или плошку полиэтиленовым пакетом для создания парникового эффекта. Ставят в теплое светлое место. Через несколько суток зерна прорастают, и со временем земля покрывается зеленой щетинкой.
Нужен хороший дренаж и умеренный полив. Не вздумайте давать минеральную подкормку! Много солнца, свежий воздух, тепло и немного воды — вот что нужно, чтобы вырастить зелень для домашней любимицы. Полиэтиленовый пакет совсем не снимайте, но время от времени проветривайте растения, приподнимая пакет или снимая его на час-два. Овес и пшеницу можно скармливать, когда трава хорошо укоренилась и даже когда уже растения достигли восковой спелости.
Понадобится не менее четырех маленьких посудинок, чтобы высевать овес или пшеницу через каждую неделю. Тогда ваши домашние питомцы, а не только кошка, будут иметь постоянно свежую зелень.
Если есть возможность, насушите летом пырея ползучего. Можно также попробовать посадить это растение с корневищем в цветочную землю. Оно часто принимается и вполне успешно удовлетворя- ет зимой потребности кошки в зеленом корме.
Выращенная дома зелень пригодна и для других домашних питомцев.
Если у вас дома проживают хомячки, морские свинки, собаки и другие животные или птички, то выращенная зеленая трава пшеницы и овса станет и для них лакомством или же необходимым дополнением к рациону.
Зерновой набор для посадки можно сделать самому, смешав качественные семена овса, пшеницы, гречихи, или же купить в магазине. Содержимое пакета высевают в смесь земли с речным песком или в любой субстрат для выращивания комнатных цветов.
Используют поддон, ящик, плошку. Обильно полейте, накройте пленкой и поставьте в тепло. Когда появятся всходы, проветривайте, периодически, но не обильно поливайте. Далее пленку снимайте. Зверьки могут сами лакомиться всходами, а можно стебельки срезать и скармливать их домашним питомцам, добавлять в основной корм. Зеленая трава — ценное натуральное питание. Она улучшает настроение, пищеварение, шерстка блестит, перышки стают ярче, песни веселее. И зима не будет такой длинной и хмурой. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »