Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Педофилов станут кастрировать


Депутаты Госдумы РФ приняли закон, который ужесточает наказание за педофилию. Изменения будут внесены в ряд действующих законов, в том числе в Уголовный кодекс. В частности, поправки предусматривают пожизненное заключение и химическую кастрацию для педофилов-рецидивистов, а также вводят запрет на условное осуждение за насилие над детьми младше 14 лет.

Кроме того, ужесточаются условия, при которых педофилы могут рассчитывать на замену не отбытой части наказания более мягким. Отметим, что термин «педофилия» впервые официально введен в уголовное законодательство, впервые предусматриваются и принудительные медицинские меры.
Согласно новому закону, за любое преступление сексуального характера в отношении детей может применяться дополнительное наказание. Например, речь идет о запрете занимать определенную должность или заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.
Далее, уголовное преследование педофила будет осуществляться сразу, а в суде не нужно будет доказывать, знал или нет обвиняемый о возрасте ребенка. Наконец, новый закон предусматривает более серьезное наказание (до 10 лет тюрьмы) за распространение порнографии среди несовершеннолетних либо вовлечение детей в эту деятельность с использованием СМИ или Интернета.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »