Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Всем приобретателям земли в Рузском районе


Всем заинтересованным лицам, потенциальным покупателям земельных участков в Рузском районе Московской области, всем риэлтерским агентствам и девелоперским фирмам, осуществляющим посредничество или намеренным осуществить какие-либо проекты в Рузском районе, связанным с землей.

 Информируем Вас, что на протяжении последних трех лет, в особенности в течение 2011 и 2012 годов, администрация Рузского района во главе с Олегом Якуниным пытается осуществить незаконные сделки с землей, принадлежащей предприятиям, входящим в агрохолдинг «Русское молоко». А также с земельными участками, принадлежащими на законных основаниях другим землепользователям Рузского района.

Так, например, незаконно переданы под дачное строительство пахотные земли сельхозпредприятия «Имени Доватора» площадью более20 гектаровв районе поселка Гидроузел, вблизи берега Рузского водохранилища.

Незаконно захвачена пашня сельхозпредприятия «Прогресс» на юго-западе от деревни Таблово и к востоку от деревни Хотебцево.

Незаконно пытаются выделить40 гектарову деревни Рыбушкино и из пашни сельхозпредприятия «Знаменское» (бывшего «Октябрьского»).

Количество сделок превышает уже десятки. Сотрудники администрации используют несколько мошеннических схем-сделок с землей. Основные варианты следующие:

- земли, пашни, пастбища или сенокосы объявляются землей какого-либо населенного пункта и выделяются потенциальным покупателям как земли поселений;

- сельскохозяйственные угодья, принадлежащие предприятиям агрохолдинга «Русское молоко», объявляются государственной не разграниченной собственностью, категория которых неизвестна, и глава администрации устанавливает их категорию под промышленность или под дачное строительство. Они также выделяются потенциальным покупателям;

- используется и такая схема, когда участок, стоящий на кадастровом учете, и принадлежащий на праве собственности предприятиям агрохолдинга, при участии отдельных сотрудников кадастровой палаты Рузского района незаконно делится, а на получившиеся после разделения земельные участки не оформляются права. После этого глава администрации района Олег Якунин объявляет их не разграниченной государственной собственностью.

В отношении руководителей администрации района за незаконные сделки с землей, в том числе и в отношении главы района, возбуждено несколько уголовных дел. Заместитель главы администрации района Мирошкин (шурин Олега Якунина) и начальник Управления земельных отношений Новожилов судом присяжных были признаны виновными в незаконных сделках с землей и отправлены за решетку на девять и восемь лет соответственно.

Однако глава администрации района Олег Якунин продолжает инициировать совершение незаконных сделок с землей. Все подобные сделки в настоящее время оспариваются в судах агрохолдингом «Русское молоко» и другими землепользователями. Недавно, например, по решению суда признан недействительным незаконный раздел земельного участка, принадлежащего ООО «Фонд «Нововолково» в районе деревни Волынщино. Компания ТЕРА, не связанная с агрохолдингом «Русское молоко», признала незаконным передачу своей земли под гигантский завод корейской транснациональной корпорации LG. В результате в ближайшее время по решению суда будут снесены очистные сооружения, принадлежавшие заводу LG Electronics Rus, а сам завод вынужден будет остановиться, терпя колоссальные убытки.

Официально предупреждаем всех потенциальных покупателей земли, что покупка земельных участков, предлагаемых администрацией Рузского района через посредников, как правило, незаконна. Потому что государственная не разграниченная собственность в Рузском районе, по данным земельных балансов, практически отсутствует, населенные пункты в существующих границах практически все застроены и свободной земли в распоряжении администрации Рузского района в настоящее время практически нет. А выставляемые на продажу участки, как правило, являются не государственной, а частной собственностью, которую пытаются украсть чиновники-коррупционеры.

После настоящего предупреждения те компании, которые решатся на сделку с землей в Рузском районе, принадлежащую на самом деле частной компании, в том числе входящую в агрохолдинг «Русское молоко», не могут считаться добросовестными приобретателями, потому что были заранее предупреждены настоящим сообщением о мошеннических действиях администрации Рузского района во главе с Олегом Якуниным.

Получить информацию о границах населенных пунктов и границах сельскохозяйственных угодий в Рузском районе можно на сайте karta-ruza.ru. Там же можно проверить, предлагали ли вам ворованную землю. Справки по телефону 8-495-784-62-73, электронная почта rk@karta-ruza.ru.

 

Правление агрохолдинга «Русское молоко».

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »