Пятница, 19 Апреля, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Бей первым!


В спортивном зале дороховской средней школы проходил открытый турнир сельского поселения по панкратиону (древнему виду олимпийских единоборств, возрожденному лишь недавно). Померяться силами собралось более 30 бойцов в возрасте от 10 до 25 лет, занимающихся смешанными единоборствами под руководством тренеров Виталия Ярцева, Олега Добровольского, Олега Капралова и Юрия Горбылева.

Приглашение на турнир получали также боксеры, борцы и каратисты нашего района, однако единственным представителем от этих видов единоборств, решившим проверить себя в реальном бою, стал Даниил Кухалашвили из Тучкова, занимающийся боксом. Самое интересное, что первый бой Даниил выиграл за счет хороших бросков с добиванием противника в партере.
На этих соревнованиях выступало много новичков, тренирующихся всего не более полугода. Они проходили «обкатку» в своих первых боях, но при этом уже свободно демонстрировали хорошую защиту от ударов руками за счет борцовской техники и другие базовые навыки ведения смешанных поединков. В поединках опытных бойцов зрители могли увидеть и великолепную технику рук, и красивые удары ногами, и высокоамплитудные броски, и хитроумные болевые приемы. Все эти знания, умения и навыки необходимы настоящему бойцу-универсалу, чтобы достойно противостоять любому противнику.
Интересно, что даже юные, 10-летние спортсмены на ковре сражались, что называется не на жизнь, а на смерть, не желая уступать друг другу, а уже через пять минут после боя снова могли друг с другом безо всяких обид весело общаться.
В результате упорных поединков чемпионами в своих возрастных и весовых категориях стали: Павел Шелепнев, Шамхал Магомедов, Сергей Золкин, Эхсон Шарипов, Лабазан Хайбулаев, Фарух Мирзоев (все из Дорохова); Игорь Новиков (Ново-Волково); Андрей Попов и Муса Макаев (Силикатный). В торжественной обстановке победители и финалисты турнира помимо грамот, медалей и значков «Панкратион» были награждены книгами-учебниками по панкратиону (автор С. В. Липатов). Призом и грамотой за лучшую технику был отмечен Лабазан Хайбулаев (поселок Дорохово). В заключение хочется поблагодарить организаторов соревнований: директора МУФКиС Дороховского поселения В. А. Юбко и ИП Деменева И. А. за финансовую и организационную помощь в проведении турнира.


Тренер Виталий Ярцев

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »