Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

День рождения непобедимого коллектива


Стало доброй традицией в софтбольном клубе «Карусель» начинать сезон с торжественного празднования собственного Дня рождения. Не стал исключением и 2012 год. На этот раз именины отметили 11 марта.

Ровно 22 года назад 4 марта в тучковском спорткомплексе на «Бикоре» на свою первую тренировку собралась софтбольная команда девочек в возрасте 12 лет. Именно с этого события ведет отсчет своей истории прославленная «Карусель».

Об этом со сцены Дома культуры «Юбилейный», что рядом с историческим спорткомплексом, поведали участники той уже далекой тренировки генеральный директор софтбольного клуба Вячеслав Смагин и тренеры Ольга Крожакова и Мария Казанцева. Вячеслав Юрьевич вел ту тренировку, а сегодняшним наставницам юных спортсменок было по 12 лет, они пришли знакомиться с новой заморской игрой. Вспоминая свои ощущения, теперь они говорят, что было интригующе интересно.

Торжественное действо было открыто номером хореографической группы «Виктория». Ребята исполнили очень красивый танец «Верона».

– Когда начинали, никто и не мог подумать, что впереди клуб ждут громкие победы не только в России, но и за рубежом, – сказала заместитель главы Рузского района Евгения Александровна Медведева. – В то время половина людей в районе пыталась понять, что такое софтбол, а другая половина гадала, почему клуб называется «Карусель». Теперь, кажется, всем все стало ясно. Большой спорт в Рузском районе начался с «Карусели». Благодаря девчонкам, их труду и таланту, за границей узнали о существовании нашего района. А понятие «русский софтбол» во всем мире ассоциируется с Тучково.

Евгения Александровна преподнесла софтболисткам красочный том книги «Рузский край», пояснив, что подарок с намеком. Это второе издание книги. Когда произведение выходило в первый раз, Дворец водных видов спорта «Руза» только начинали строить. Для выпуска нового тиража пришлось добавить отснятые фотографии красавца Дворца. Замглавы района надеется, что в подаренном на ближайшей юбилей третьем издании будет запечатлен новый спортивный зал «Карусели». Стены которого, между прочим, уже только возводятся.

Артисты тучковского Дворца культуры с улицы Восточной создавали настроение спортсменам. Дуэт «Экспресс», Дмитрий Шешуков, детские танцевальные коллективы студии «Виктория» показывали свои лучшие номера.

Как всегда, в промежутках между выступлениями поздравляли отличившихся. Главная команда - «Карусель Боско Спорт» получила свои «очередные» чемпионские медали за выступление в чемпионате России в 2011 году. Это «золото» для клуба стало восемнадцатым. Начальник Управления молодежной политики, спорта и туризма Рузского муниципального района Светлана Николаевна Ощепкова вручила знак Мастера спорта Светлане Лагуткиной. Еще несколько девушек в команде, также ставших мастерами спорта по результатам прошлого года, удостоились точно таких же знаков.

Радует успехами и подрастающая смена «Карусели». «Бронзовые» медали в первенстве России своего возраста завоевала команда 13-летних девчонок. Вторые юношеские разряды присвоены десятилетним девочкам.

В заключении - общая фотография клуба на память. Спортсмены еле-еле разместились на сцене. Все-таки в коллективе дюжина команд разных возрастов. Как ни крути, а мощная собственная школа – это главный залог стабильного успеха любого профессионального спортивного коллектива.

 

Анатолий Кочетов,

фото Александра Артеменкова. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »