Пятница, 29 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Пропаганда "голубизны" вне закона


Законодательное собрание Санкт-Петербурга 29 февраля приняло в третьем чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, вносящий поправки в городской закон «Об административных нарушениях в Санкт-Петербурге». Изменения предусматривают штраф за пропаганду гомосексуализма, а также педофилии среди детей. Для физических лиц штраф составит 5000 рублей, для должностных лиц — до 50000 рублей, для юридических — до 500000 рублей.

В законопроекте разъясняется, что пропаганда гомосексуализма — это «деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений».
Под пропагандой педофилии понимается «информация, осуществляемая с целью формирования в обществе искаженных представлений о соответствии социальным нормам интимных отношений между совершеннолетними и несовершеннолетними лицами».
Документ был принят за десять минут. Никаких поправок в него депутаты не предложили.
В питерском Заксобрании мало кто сомневается, что губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подпишет документ. Он — выходец из КГБ и православный — ранее говорил, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии «пойдет только на пользу и будет служить общественной морали». «Нет ничего омерзительнее, чем пропаганда подобных вещей», — заявил губернатор в декабре 2011 года во время с встречи с вице-премьером Дмитрием Козаком.
В Москве, к слову, тоже ведется разработка подобного документа. Председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова заявила, что принятие такого закона в Москве планируется, и депутаты сейчас как раз заняты его разработкой.
Людмила Стебенкова также добавила, что «одобряет действия Законодательного собрания Санкт-Петербурга», подчеркнув, что подобные законодательные инициативы являются полностью законными.
«Инициатива пришла из Рязанской области, где впервые был принят аналогичный закон. Гей-сообщество пыталось оспорить его в Конституционном суде. Однако суд признал право региона принимать такой документ», — сказала Стебенкова.


Олег Казаков

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »