Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

Инструктаж на каникулы


 Дорогие ребята! Наступает долгожданная пора каникул, когда у вас появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хочу напомнить, что и во время каникул не стоит забывать о правилах личной безопасности.

Во избежание несчастных случаев на улицах и дорогах, необходимо выполнять следующие правила дорожного движения:
1. Там, где есть тротуар или пешеходная дорожка, двигаться только по тротуару или дорожке, придерживаясь правой стороны, не более чем по два человека в ряд.
2. Там, где нет тротуара, допускается движение пешеходов по обочине дороги, придерживаясь ее левой стороны, навстречу автомобильному транспорту.
3. Никогда не рассчитывайте на внимание водителя, надейтесь только на себя. Не выходите и не выбегайте на проезжую часть, не мешайте движению транспорта.
4. Если пешеход хочет перейти дорогу, то он должен посмотреть налево, а дойдя до середины — направо. Не создавайте помех движущемуся транспорту, убедитесь, что водитель вас видит.
5. Опасно переходить и перебегать улицу перед близко идущим транспортом. Помните, что транспорт остановить сразу невозможно!
6. Не выбегайте на дорогу из-за препятствий (стоящего транспорта, сугроба и т. п.). Водитель не успеет затормозить.
7. Ожидайте автобус на посадочной площадке. Не устраивайте игр в ожидании транспорта.
8. Выйдя из автобуса, дождитесь, когда он отъедет, и только потом переходите дорогу, соблюдая правила.
9. Не играйте на проезжей части. Не цепляйтесь за проезжий транспорт — это смертельно опасно!


Леонид Машков,
заместитель начальника
ОГИБДД ОМВД России
по Рузскому району,
майор полиции

 

Главное — чтобы дети не пострадали


В Подмосковье стартует Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» В течение двух недель, начиная с 19 марта, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району будут участвовать в родительских собраниях, встречаться с детьми, педагогами, проведут дополнительное обследование подъездных путей к образовательным учреждениям. В школьных и дошкольных учреждениях с учащимися пройдут беседы, игры и конкурсы по безопасности дорожного движения. Перед ними выступят члены отрядов юных инспекторов движения, педагоги, представители общественных организаций.
Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять водителям, нарушающим Правила дорожного движения при перевозке детей, при проезде пешеходных переходов. А также пешеходам, которые переходят проезжую часть в неустановленных местах. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового нахождения детей. 

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »