Четверг, 28 Марта, 2024 | пользователей онлайн
 
Герб города Руза

С нами Бог!


В соединения и воинские части Сухопутных войск России на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими назначены 11 священнослужителей.

К настоящему времени в Управление по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ Русской Православной Церковью представлены документы более чем на 60 священнослужителей для дальнейшего их назначения на должности помощников командиров.

Данный процесс последовательно осуществляется в соответствии с Положением по организации работы с верующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ, введенным в действие приказом министра обороны РФ в январе 2010 года.
Большинство священнослужителей, назначенных на должности помощников командиров, являются офицерами запаса и имеют опыт военной службы. При этом стаж церковного служения у каждого из них составляет более пяти лет.
На территории соединений и воинских частей Сухопутных войск расположено несколько десятков культовых учреждений РПЦ. До недавнего времени богослужения в них совершали священники ближайших приходов. Сейчас на их место постепенно приходят штатные военные священнослужители.
По данным опросов, проведенных Научно-исследовательским (социологическим) центром Вооруженных Сил РФ, наиболее распространенными формами работы с военнослужащими представители военного духовенства назвали индивидуальные и групповые беседы, а также публичные выступления.
При этом они отметили, что официальное замещение должности бригадного священника повышает авторитет духовенства среди всех без исключения категорий военнослужащих, а также значимость фактора духовности в жизни защитников Отечества. По данным тех же опросов, до 65 процентов военнослужащих считают себя верующими.

'; print ''; if (strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/main/')!==false || strpos($_SERVER['HTTP_REFERER'],$_SERVER['HTTP_HOST'].'/poisk/')!==false) $obrref=$_SERVER['HTTP_REFERER']; else { $sql="select dt from nomera where id=".$article[3]; $res=pg_query($dbh,$sql); $row=pg_fetch_row($res); $obrref='/main/'.$row[0].'/'; } print 'Вернуться к списку статей >>>'; ?>
Мы в социальных сетях
    Twitter LiveJournal Facebook ВКонтакте Blogger
Контакты

Телефон: (916) 458 22 26
Email: info@ruza-kurier.ru

Подробная информация »